persalinan caesar

Ada yg pernah lahiran operasi caesar gak bun..?? Soalnya saya takut,dan berapa lama ya proses penyembuhannya..??

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun.. awal mei kmrn secar, awalnya jg takut bgt.. tp trnyata ga semenakutkan yg dikira ko bun.. yg penting bunda rileks sm byk doa. Ribetnya plg pas lg observasi aja d suntik brp x tuh seblm operasi. Prosesnya jg cpt pokonya tau2 udahan deh. Cuman ya memang proses sembuhnya yg agak lama.. cuman bunda byk ist, makan makanan yg bergizi sama mnm air pth yg byk pasti cpt pulih ko bun.. ini saya uda sebulan , uda pegang kerjaan rmh2 dikit2 dr minggu kedua pasca operasi. Semangat bun pokonya.. smoga d lancarkan smuanya.. amin

Baca lagi
5y ago

ohh iya makasih Bun infonya dd nya gimana kabar cowo apa cewe

Sy tgl 8 juni kmrin sesar bun, jam 11 mlm masuk ruang operasi jam stengah 12 udah selesai, banyak doa ajaa bun sy selama diruang tunggu sampai operasi berlangsung dan selesai pun bersholawat trss, seminggu stelah itu alhamdulilah udah bisa jln2 pagi sambil gendong debay 😊 semangat yaa bundaa

Tergantung bunda ..kalo banyak bergerak ya jahitannya semakin cepet kering..saya waktu itu 2 minggu masih balongkok jalannya..bisa ke normal kembali sekitar sebulanan..

Yg penting jngn mandi ablum kering, mkan jngn d oantang, banyakin ayam telur syur, jngn krj brat2 dlu πŸ€— smngat bunda. Cpt ko kl pola hdup'y baik. Tmn aq jg cs kmren

Penyembuhan luar hnya kurang lbh 2mnggu klo jaitan dlm emng agak lama bun..

Beda2 bun.. Sy 3 hari setelah lahiran pas plng rumah udh bisa aktifitas..

dijalani sj bun.. kodrat wanita klo bs hmil ya bs melahirkn gk ush tkut

Trgantung .. Klo aku 2 mnggu jln dh lncar...tp nyeri msh kdg

Saya juga ank pertama kedua caesar