mertua

ada ga yang dsni ga akur sama mertua? slu ikut campur apa lg masalah anak sllu salah dan di omongin g pernah ada baik nya padahal udh d angp kaya ibu sndri parah nya lagi maki2 kita dan keluarga kita karna kita bukan orang berada gmn tanggapan ibu ibu dsni dan ap yang hrs dlakukan? karna saya sakit hati semua nmr ibu mertua saya saya blokir smua dan saya g pernah kontek kalau ketemu sebatas nya aja krna hormati dan mandang suami

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

samaa bundaa.. aqu malah lebiihh paraah selaluu dii banding bandingiin ama mantan. mantanya sumiqu.. yg merekan cantik cantik lahh.. kayaa lahh ginii gituu.. dan selalu ungkit ungkit masalah pernikahan.. karna duluu aku dan suamii proses perkenalan sangat singkat.. 1 blan knal aqu langsung di lamar. dan ngg smpee 2 bulan menikah.. parahnyaa lagii aqu slalu jadii bahan bulii buliian antara mertua dan adik ipar.. ( istrii dari adik suamiqu) karna adaya aqu suamiqu yg awalnyaa selalu mengutamakan kebutuhan mereka.. sekarang berbalik arah sellu mengutamakan anak dan istrinyaa.. hapiir tiap harii salauu sajaa adaa bahan masalah buat makii makii sayaa menjuk saya dengan lantang.. gg pedulii di depan tetngga ataupun bnyak orang..

Baca lagi
6y ago

iyaa bundaa tpii inii lah hidup.. kita tidah bisa memilih apa yg kita sukai.. jalan satu satunya hanyaa pasraah,, memang suliit, sakiit, dan kandang juga lelah ingiin menyerahh.. tpii kitaa harus bangkiit.. libih bnyak hal harus kita syukurii.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Kaka ipar aku malah aku bgt sama mmh aku ibu mertua nya karna mmh itu menurut aku beda dari ibu2 mertua lain nya bukan aku bagus2in org tua sndiri tapi ini kenyataan buktinya kaka ipar aku malah milih tinggal sama mertua nya dari semenjak hamil sampe lahiran pngen sama mertua bukan sama ortunya sndiri berarti kerasa kalo mmh aku mmh mertua nya tulus syg sama kaka ipar aku mmh ga pernah ngmngin kaka ipar dibelakang kalo ada salah diomongin baik2 langsung ke org nya dikasih tau yg bener2 pengertian menantunya mau gini gtu ga pernah mmh ngomen sedikit pun kecuali kalo perbuatan yg dia lakuin keterlaluan baru ditegur. Harapan aku pengen punya mertua kaya mmh tapi malah sebaliknya dari harapan dan realita:((

Baca lagi
VIP Member

Yang kuat dan sabar ya bun. ๐Ÿ˜Š Memang begitulah realita kehidupan berumahtangga. Apalagi tinggal bareng sama mertua. Layaknya seperti ada cctv. Gerak gerik kita jadi pusat perhatian. Susah senang memang lebih aman dan damai tinggal di rumah sendiri, walau ngontrak sekalipun. Jaga jarak dulu aja bun. Komunikasi seperlunya. Semoga jangan sampai dendam. Nanti tidak nyaman untuk kedepannya. Tetap memperlakukan beliau dg baik. Terkadang kita sebagai anak dan menantu harus selalu legowo hatinya.

Baca lagi

saya pernah tinggal sama mertua mom. dulu waktu saya hamil dia ngatain keluarga saya dari keluarga ga jelas asalnya di depan suami terus saya sempet jadi omongan keluarga juga. sempet stres juga karena yang diomongin sudah merembet ke keluarga saya, akhirnya saya sama suami ngontrak. sampe sekarang masalah ngurus anak juga ga pernah akur, sampe seminggu setelah lahiran yg saya tadinya dirumah mertua langsung pindah lagi ke kontrakan.

Baca lagi

sy ga pernah konfrontasi langsung sih Bun, paling klo di maki2 cm blg iya aja, Alhamdulillah suami dan keluarga besar termasuk mertua tiri sy jg tau perangainya seperti apa, ibaratnya masuk telinga kiri keluar telinga kanan.suka omongin dibelakang jg, SMS menjelek2kan sy ke suami,tp suami yg kenal sy lbh melindungi sy, sampai no mertua suami yg ngeblokin gr2 biar jaga sy, ga kepikiran n sakit hati, imbasnya ke anak

Baca lagi

Sabar yaaa... Selalu berdoa semoga ada perubahan. Susah dan berat sekali pastinya, klo saya selama ujian itu bukan datang dari suami insha Allah dikuat2in aja mba. Dilihat juga gimana hubungan suami dan ibunya, balik lagi kita ga bisa kontrol perilaku orang the kita. Kalau udah ga kuat bgt ya paling bener menghindar dan selalu Dengerin saran suami juga deh.. Selalu sabar ya mba ๐Ÿ™‚

Baca lagi

Sekarang aku lagi hamil 8w mom, bawaannya gampang capek, lemes, mual, muntah, pusing, badan pegel2, rumah jadi kurang keurus, dan mertua datang nginep seminggu, bukannya ngertiin kondisi menantunya yg lagi hamil muda malah ngata2in nggak bisa ngurus rumah, nggak bisa ngurus suami, ngatain aku pemalas, rasanya pengen cepet2 tak suruh pergi dari rumah -.-

Baca lagi

harus sabar bundaa๐Ÿ˜ saya malah tinggal sm mertua bund, tp sebisa mungkin kita bawa diri alhamdulillah gk pernah begesekan bund.. memang orgtua ky gitu suka komentar masalah anak, gk usah d masukin hati bund mikirnya krn org tua perhatian sm cucu dan kita menantu'y, kalo mertuanya komen senyumin aja bundaa๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Baca lagi

aduh kl udh ngomongin makhluk yg namanya mertya apalagi mertua cewek. udah deh bawaannya ya emosi mulu . . 95% mertua suka bikin gedeg ati . baik didepan jelek di belakang. dan hanya 5% nya saja yg tulus .

Sabar aja mom.. Coba d ambil positif nya.. Meski bawel tapi mertua itu pengalaman nya lebih banyak loo jangan d ambil negatif nya.. Kalo mommy bs ambil hati mertua insya allah lebih banyak untung nya loo ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š