butuh penjelasan

Ada ga disini yg di suruh diet sama bidanya? Bb awal 76 sekarang masuk 29week 2 day 85 ,baru naik 9 kilo tpi di suruh diet sama bidanya, ngrasa aneh si sebenarny masa iya orang hamil di suruh diet. Minta saranny dong bunda"

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku malah baru TM2 udah suruh diet bun takutnya nanti TM3 makin besar lagi.. soalnya saya sebulan naik 3kg baru tm2 loh itu, tapi abis dikasih saran dokter kurangi karbohidrat jadi perbulan naik 1kg, yng pnting bbj naik taoi ibu stabil.. diet itu bukan yng diet ketat bun yang dimaksud.. diet kurangi makan karbohidrat, tapi banyakin protein dan gizinya.. soalnya karbo itu larinya ke ibu bukan janin, jadi kalo makan kurangi nasi lbih bnayak buah atau protein lainyaa.. bunda harusnya tanya biar jelas diet yng dimaksud gimana, bagusnya konsumsi apa.. biar ngga jadi tanda tanya kaya gini bun๐Ÿ˜

Baca lagi

BB awal saya 70 kg tau hamil 5week dokter kandungan saya nyuruh saya diet jg bun.. awal ny sempet bingung klo diet ank ku dpt nutrisi apa? Krn tm1 mual munta mkn jg kga napsu.. skrg 16week naik 2kg.. ๐Ÿ˜‚ Tm2 ini mual muntah udh berkurang.. mkn jg udh napsu.. Alhamdulillah.. tp ttp dikontrol pola makan ny. Mungkin dokter takut BBny naik jauh bgt x ๐Ÿ˜

Baca lagi

Kalo udh masuk T3, emg biasa disuruh diet sm dokter/bidannya, bund.. bkn bergantung bb nya kita, tp bergantung bbj nya, mungkin janinnya di dlm udh besar, jd disuruh buat ngurangin makan, apalg yg manis2 sm garam Kyk aku dlu gitu, bund.. TBku cuma 143, sdgkm bbj udh 3 kiloan wkt msuk 9 bln, hhe jd mulai kurangi makan deh ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Kata bidan saya sih selama hamil hanya boleh naik 14 kilo,,ne sekrang saya udah naik 10 kilo tinggal 4 kilo lagi sisanya๐Ÿ˜serkrng saya mulai mengurangi nasinya saja law sayur,buah dan yg lainya tetap..soalnya law kegendutan katanya nanti pas lahiran takutnya nggak sanggup ngejan sama sesak napas..usia kehamilan baru 4 bln.

Baca lagi

Setau sy klw masuk TM 3 ada ibu" yg disuruh dokter atau bidan diet Bun..kaya sepupu sy juga disuruh diet.krn BBJ over.. Sy juga 29w baru disarankan jgn terlalu makan yg manis"..kemarin BBJ baby sy klw ikut apk disini lebih 2ons. Makan ttp aja Bun porsi nasi ny aja dikurangi sedikit..diselingi buah n susu.

Baca lagi
VIP Member

Krna bunda agak berat pas awal hamil, normalnya untuk bunda, penambahan berat selama hamil hanya 8-12kg. Kalau aku awal hamil beratnya 49kg, normal kenaikan bb pas hamil bisa 13-17kg. Takutnya nanti si baby dan bunda berisiko tinggi kehamilan dan lahirannya. Goodluck bun. Semangatt demi dedenyaa ๐Ÿ‘๐Ÿ‘

Baca lagi

Karna normalnya ibu hamil naiknya 1kg per bulan, bunda baru 29w udah naik 9kg, apa lg nnti masuk trimester 3 makin cepet naik BBnya terlalu beresiko ke bunda dan janinnya. Diet pun bukan diet yg kaya gk hamil, tapi diet karbo dan gulanya dikurangi

Emang ada yang disuruh diet bun..karna di khawatirkan makanan yg masuk itu bukan ke baby tapi hanya ke ibu Jadi lebih banyak masukin makanan yg benerbener bernutrisi untuk baby nya.. Saudara ku ada yg disuruh diet juga

Mkirnya kdpan bun, bru 29w naiknya udh 9kilo. Diet bukn brrti sprti diet org yg gk hmil. Mkn ttp mkn, tp kurngi karbonya. /rutin ttp mkn tp porsi di kcilin. Demi kbaikan bunda dan janin.

Saya sebelum hamil malah 85kg bund. Trus pas hamil muda mulmun. Sekarang usia kandungan 29week bb saya balik kayak sebelum hamil jadi 85kg lagi. Sama dokter cuma dipesenin jangan sampe angka 100 aja.

4y ago

Maksut saya pas hamil muda mual muntah jadi BB saya turun di angka 80. Sekarang hamil 29week bb nya balik lagi ke 85kg. Tp bbj sedikit over