bingung

4 bulan blm bisa miring dan tengkurep 😩😩

bingung
148 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku juga sama bun. Sering2 di stimulasi aja. Anakku belum bisa miring jadi kalo miring harus dipegangin dulu tangannya (megang aja bukan narik) baru dia mau angkat badannya. Terus kalo tengkurep belakangnya atau punggungnya gitu harus di pegangin biar ngga nggeblak gitu soalnya kan belum kuat nahan badannya sendiri. Alhamdulillah sekarang 4,5 bulan udah bisa miring sendiri dia, cuma kalo tengkurep masih suka nggeblak jadi masih dipegangin. Pokoknya sering2 di stimulasi aja bun😊

Baca lagi

Abang saya belum bisa jalan sampai usia dua tahun bahkan duduk saja tidak bisa. Tapi usia tiga tahun sudah lancar bicara. Sedangkan saya satu tahun sudah lancar jalan, tapi usia tiga tahun masih belum bicara. Setiap anak punya waktunya masing2. Ini cerita Ibu saya. Jadi, apabila dokter bilang semua aman dan sehat, Bunda tetap semangat dan bawa happy saja. Percaya, semua ada waktu nya.

Baca lagi

sama bun πŸ˜… baby saya stiap tummy time malah nyenderin kepala sambil ngoceh2 πŸ˜‚ maunya didudukin aja senengnya sabar ya bun, tetep rajin di stimulasi aja. jgn dengerin kata2 orng yg bikin khawatir (sprti mertua saya yg sllu komentar koq blm bisa begini blm bs begitu πŸ˜‚πŸ€£). kl memang khawatir bgt bs konsul ke dsa bun, saya jg konsul ke dsa spya gx salah dpt ilmu.

Baca lagi

Gppa bun,, ankku malah umur 7 blm mau tegak in kpla kalo udh miring,, jdi kyk badan lurus tengkurep tp kepala noleh keblakang gtu loh bun. , badan udah miring,, tp blm mau tegakin kepala buat tengkurep,,, maunya dibantuin kepalanya,, hehe. Soalnya anknya gemuk,, . Ank" beda bun,, jgn berkecil hati,,, slow saja,, yg pting ank sehat walafiat

Baca lagi

di stimulasi aja bun.. kaya anak pertamaku dlu umur 5bulan tdur mash aja telentang, saya suka miringin aja... eh taunya barengan gtu, sekalinya bisa miring lgsung tengkurap bulak balik sendiri... skrg anak kedua sama tdur mash aku miringin belum bisa sendiri... tdurnya aja udah muter πŸ˜„πŸ˜„

sebenernya perkembangan anak beda beda , mom ga perlu cemas , nanti kalo udah waktunya tengkurep bakal tengkurep sendiri cuma kadang yg bikin sedih tu yaa omongan oranglain yg bilang " kok umur segini selom bisa . . . " banyakin bodoamat aja sama omongan orang , fokus ke anak

Distimulasi terus bun.. awal2 dibantu dulu sama bunda. Anak saya miring2 udh dr usia 2 blnan tp baru bisa tengkurep sendiri usia 4bln. Itu jg ke satu sisi dan blm bisa balik sendiri. Semangat terus bun,.. setiap anak beda2 perkembangannya.. πŸ₯°πŸ€—

gapapa bentar lagi juga bisa, d stimulus aja dikit" sering d ajak ngobrol sebelah kiri kanan ga depan terus biar terbiasa miring nanti lama" klo udh bisa miring lgsg tengkurep biasanya krna beban kaki itu lgsg ngebalik badan nanti mulai ikut

Sama anakku jg blm bun ini malah mau 5 bulan.. klo dah di miringkan baru bisa berusaha tengkurep.. nah belajar duduk dah lumayan agak bisa.. meski gak lama dia ambruk😁hayoo kita semangat buat anak

stimulasi terus aja bun perkembangan anak beda² keponakanku juga 4 bulan blm bisa miring&tengkurep .. skrg 10 bln udh merangkak dan suka kalau di tatih jalan² .. btw gagal fokus sama pipinya gemassss 😍