Harus gimna ya?

#35weeks udah pembukuan 1.. Takut katanya klo lahir babynya prematur

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

35w memang prematur bun, tp kalo babynya dlam kondisi sehat insya Allah nggak kenapa2. karna prematur 7bulan itu udh kuat, kalo 8 bulan dia itungannga lemah lg, jd kalo memang harus prematur baiknya 7bulan. banyak ko yg prematur tp babynya baik2 aja bun. tetangga aku ngelahirin anak udh 3x, 3 3 nya prematur 7bulan, anak2nya sehat bgt Alhamdulillah yg 2 sdh nikah. yg penting kondisi baby saat mau dilahirkan sehat.

Baca lagi
3y ago

Iya bisa jadi, terus terjadi misconception jg di pihak keluarganya yah

kemaren aku udh pembukaan 2 di usia 34 minggu udh suntik pematang paru jga tpi di tahan dokter untuk tidak di lahirkan karna Bbj janin yg kurang๐Ÿ˜ญ rasa ny sakit bgt krna meski udh d ksih obt biar ga mules" tpi stlh obt abs mules dtng kmbli trus menerus.

3y ago

iya bun,ujung" nya ga jadi lahiran.tpi di syukurin aja mungkin itu yg terbaik buat dd ny.ksihan juga ke dd ny klo kenapa"

Teman saya prematur 35 minggu 6 hari, anaknya skrg usia 2 tahun sehat bundd dan pinter, gak ada bedanya dgn anak usia lahir cukup.. hanya perlu suntik pematangan paru2 wkt mau di SC..

klo bbj janin nya cukup trus gak ad masalah lain nya,insya allah gak pp bun.walaupun itu kelahiran prematur,segera ke dokter aja bun.

anak pertamaku prematur BB 2.1 ketuban keruh bayi kuning kurang darah tapi puji Tuhan dia anak yg kuat skrg usia Uda 6th

Baca lagi

Gpp bund, klo pembukaannya nambah dan memang sudah wktunya dilahirkan mau gmn lg. Yg pnting sehat setelah lahir

aku 2x melahirkan prematur di usia 35w bun,biasanya klo msh bisa di tahan biasanya di kasih obat penahan bun...

VIP Member

ga usah takut bunsay yg penting BBnya cukup,,,tetanggaq jg anaknya prematur alhamdulillah sehat dan malah Endut

VIP Member

knp harus takut. yg pnting anak nya normal seht selamat, mslh BB nnti bisa naik sndri dgn dgempur ASI tiap hari

3y ago

bunda Ruly.. brrti beda2 ya bun.. saya kmrn sdh pembukaan 1 kata dokter hrs dkeluarkan .. 36wekk.

semoga bunda dan ddnya sehat" yaa, konsultasi sma dokter atau bidan bund, baiknya bgmna