Ketuban kurang :(

35 minggu 5 hari , tepat 5 hari yg lalu ketika usia kandunganku 35 minggu aku cek ke RS dan USG dan hasil dari dokter menginformasikan bhwa bb bayi dan air ketubannya kurang, jujur si sedih karna hampir semua saran dokter dari awal kehamilan aku jalanin dan suami ku termasuk kedalam kategori posesif klo denger omongan dokter, dan nanti di tanggal 10 april aku harus cek kondisi dede bayi dalam perut klo belum ada perkembangan mau gamau harus lanjut tindakan πŸ™ƒ sedih sih tapi apapun itu yg bikin tenang kondisi anakku sehat dan aktif bgt , kira - kira ada yg kasusnya sm ga ya kaya aku? Dan ada saran ga untuk meningkatkan bb dan air ketuban di usia kandungan ku ini? #bantusharing #seriusnanya #firstmom #pleasehelp #firstbaby #baby35weeks #ketubankurang #bbkurang

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

banyakin minum air putih ma atau rutinkan air kelapa. nambah bbj bisa makan makanan yg tinggi protein kaya telur rebus tu biasanya sehari 3 biji, dll.. atau minum sumil (ada sumil kusus jg kaya peptisol buat naikin bbj cuman baiknya konsul ke dokter ya buat takaran nya, ak ga faham soalnya)

dulu pas hamil bbj aku jg kurang untuk menambah bbj aku disaranin makan putih telur sehari 4 dan minum susu peptisol yg tinggi protein 2x sehari, untuk menambah air ketuban SPOG aku menyarankan minum O2 sehari 2 liter atau air biasa 2 liter

1y ago

waktu hamil anak ke 2 jg bbj nya kurang aku ngejar pakai peptisol n telue putih Alhamdulillah skg sih dd uda 3 thn 5 bln bb nya 16,8 dan TB 106