Riwayat Asma

19-05-2021 20:14 Hai bun, boleh bagi pengalaman dong bunda.. Saya hamil 37w Punya riwayat asma.. dokter pertama blg klo asma masih bisa lahir normal.. klo pk BPJS ga bisa minta SC harus ada indikasi.. Dokter kedua blg klo asma masih bisa normal, tapi mendingan SC aja untuk meminimalkan resiko dan bisa pk BPJS.. suami tkt saya lahiran normal, tkt asma saya kumat ๐Ÿ˜… menurut bunda gmna ya? Ad ga yg pengalaman lahiran dengan riwayat asma? Bagi ceritanya dong bun ๐Ÿ˜ Terima kasih ๐Ÿ˜Š

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Temen saya juga punya asma.. Alhamdulillah 2x lahiran 2x normal pula.. Meskipun pas lahiran pertama pada nyaranin sc, tapi temen saya optimis lahiran normal.. Lahiran yang kedua, yang saya salut dari dia.. Dia kuat nahan kontraksi sampe akhirnya pas ke bidan udah pembukaan lengkap.. Ga harus nunggu lagi.. Perawat sempet khawatir, tapi posisi udah bagus.. Akhirnya dia lahiran dibantu oksigen buat mencegah halยฒ yang tidak diinginkan.. Saran aja bun.. Kalo emang bunda pengen lahiran normal, bunda harus optimis kalo bunda bisa lahiran normal.. Bukannya saya menyepelekan yang lahiran sc yaa.. Normal maupun sc sama-sama perjuangan.. Cuma kalo sc, gaenak nya nanti sembuh nya lama.. Doa terbaik untukmu bunda โค๏ธโค๏ธ

Baca lagi

selagi masih bisa normal mending normal bun, tapi kalo udah rasa gaenak dan kumat lebih baik sc aja, tante saya juga 2 kali sc padahal udah ngerasain kontraksi juga cuman bidannya gamau ambil resiko padahal masih bisa normal tapi apalah daya langsung dirujuk ke rs dan tindakan sc sayang sekali ya bunn kumatnya pas sebelum lahiran doang padahal pas lahirannya alhamdulillah ga kumat samsek

Baca lagi

saya ada riwayat asma Bun, bahkan kumat pas Masi hamil 10minggu, tapi Alhamdulillah saya lahiran normal, yg penting jangan bawa beban aja, walaupun nafas pendek, ngejan sejam baru keluar ๐Ÿ˜‚ semangat bunda, kalo memang dokter saranin normal ya normal aja bun, tapi semua itu pilihan bunda, yg penting bayi sehat bunda jg happy

Baca lagi

Saya ada riwayat asma Bun kemarin pas hamil anak pertama usia 38w kambuh, Alhamdulillah bisa lahiran normal di usia kandungan 40w bilang aja pengen normal Bun kalo memungkinkan untuk normal insyaallah diusahakan sama dokternya

saya asma dan lahiran dua kali normal... biasanya ditanya bu, kambuh terakhir kapan, obat yg di konsumsi apa, dll yg berkaitan, baru dokter nanti menentukan sebaiknya normal atau SC

sama bund saya juga punya ashma.. pas tm2 sering kambuh sekarang uk 36w sama spognya disarankan sc tapi saya belom siap.. anak pertma normal induksi 3.7kg

2y ago

Bun,gmna jadinya lahiran normal ato sc Saya juga sering kambuh dan disarankan dokter sc

๐Ÿ™๐Ÿป

๐Ÿ™๐Ÿป

๐Ÿ™๐Ÿป