gerak janin

18 Minggu kok belom ada pergerakan ya dr dedeknya .... apa itu wajar

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo kata dokter aku, klo kehamilan pertama biasa'a mulai merasa pergerakan ketika usia 20w.. Tp tergantung tebal atau tidak perut'a bun, soal'a saya kehamilan pertama 18w sudah merasakan pergerakan halus..

VIP Member

Wktu hamil kmren mulai kerasa kedutan kerasnya aja udh 22 minggu bun,, klo gerak lembutnya msuk 6 bln malahan ehh tp trnyta bayi sya aktif bgt bun smpe kelilit tali pusat lgi pas lahirnya

Mungkin itu blum terasa sama bundanya.. Saya juga demikian karena kehamilan pertama jadi kurang peka.. Mulai terasa ada gerakan di usian 6 bulan.. Srkarang 8 bulan makin aktif

Setiap ibu hamil berbeda sih bun, alhamdulillah aku 16w udah ada kedutan Bunda coba rangsamg demgan sering diajak ngobrol bun, terus didengerin musik/sholawat bum

Usia segitu baru kerasa kedutan halus . Gerakan aktif janin bisa dirasakan bunda kalo usia janin udah 22week keatas . 7bln baru aktif bngt kata bidanku

Wajar kmaren saya jg worry tp ini sdh 22w akhirnya gerak deh kerasa lg hehe, coba nnti 20w makan manis" bun pasti gerak itu debay nya

Mungkin sudah bun cuma halus, saya juga gtuh. Saya geraknya 19 week juga cuma sekali bunda. Mulai seringnya usia 22 week..

Kalo 18 Minggu waktu aku sering ada getaran" gtu bund , kerasa banget tendangannya di uk 23w, skrg 30w ๐Ÿ˜Š

Saya waktu itu msh kerasa kedutan aja bun blm kerasa tendangannya. Tp waktu di usg alhamdulillah aktif bgt

Beda2 bun q 16 minggu ank ke 3 ini udh gerak walau msh cenut2 nendangny...wktu kakanya 6 bln bru kerasa