memoryProgram hamil setelah nikah ? No ! Saya dan suami bahkan memulainya sebelum nikah . Eits bukan tentang yg perbuatan yg dilarang sebelum menikah yaa , kami jg sempat LDR bertahun-tahun kok sebelum nikah , jadi tenang aja ... hehehe . Kami dekat sudah lama bgt , jadi udah saling tau satu sama lain termasuk juga soal kehidupan kami yg kurang sehat atau bahkan gk sehat . Dulu suami perokok berat dan saya suka bgt minum soda juga fast food . Selain itu, kami jg malas berolahraga . Jadwal mens saya jg sangat tidak teratur , pokoknya mens selalu telat . Akhirnya kami memutuskan untuk hidup sehat , mulai makan yg sehat , minum yg sehat , berhenti merokok , juga menyempatkan berolahraga dan itu dimulai dari beberapa tahun sebelum menikah , saat itu juga kami dalam kondisi LDR . Alasan kami melakukan itu adalah ...... supaya nanti kalau udah nikah bisa langsung punya anak ... hahaha . Padahal waktu itu lamaran pun belum terjadi . Pada akhir tahun 2018, akhirnya lamaran kami dilaksanakan ... Mulai saat itu juga saya mulai minum susu persiapan kehamilan ... dan di bulan Januari 2019 pun kami menikah setelah menjalani prosesi adat di setiap akhir minggu , saat itu pun suami masih pulang-pergi dari daerah kerjanya . Seminggu setelah akad dan resepsi pun masih ada acara ngunduh mantu . kebayang dong capeknya ... dari bulan Desember sampai awal Februari tiap akhir minggu selalu ada acara , tapi kami tetap menjalani program hidup sehat menuju kehamilan . oh iya , setelah akad nikah , saya langsung mengkonsumsi asam folat . Beberapa hari setelah acara ngunduh mantu , saya akhirnya tidak sabar untuk melakukan tes kehamilan , padahal suami sudah melarang karena takut saya stres kalau hasilnya ternyata negatif . Tapi saya diam-diam beli testpack dan pastinya tes diam-diam jg . hahaha . kenapa saya penasaran ? karena saya sudah telat mens pastinya , walaupun saya sudah sangat terbiasa telat mens bahkan tiap bulan . Apa yg terjadi ? Jeng jeng jeng ... muncullah 2 garis merah , walaupun ada garis yg super duper samar . Kebetulan waktu itu suami sedang bertugas , jadi saya kirimkan foto testpacknya lewat chat ... tebak apa yg terjadi ? Suami langsung menangis terharu ... saat itu jg dia mulai lebay dengan segala perhatiannya ... hahaha . Sekarang bayi kami sudah lahir , bayi laki-laki yg super lucu & tampan yg kami panggil "KABIE" . #SensitifJourneyTAP
4y ago

29 Replies

4y ago

Post reply image
4y ago

Post reply image
4y ago

Post reply image
4y ago

Post reply image
4y ago

Post reply image