Pengalaman Melahirkan

ماشاءالله تبارك الله Udah lewat HPL, ada pengapuran plasenta juga, kemudian dirujuk bidan ke RS untuk USG dan CTG, balik lagi ke bidan, dirujuk lagi ke RS. Hasil USG dan CTG rujukan pertama alhamdulillah baik. Kata dokter pengapuran plasenta itu biasa kalo usia kehamilan udah tua. Ketuban masih bagus dan cukup. Gerakan dan djj juga baik. Kemudian disuruh USG ulang lagi seminggu kemudian, dan kebetulan dapet dokter yang berbeda. Hasilnya? Aku mau dirujuk untuk SC kalo dede belum lahir juga :) Karena stres mikirin itu, tgl 22 Juli kemarin langsung cus konsultasi lagi ke bidan. Curcol lah disitu. Trus mau dirujuk USG ulang di RS yang berbeda (cari third opinion). Qadarullah, tengah malem aku kebangun karena mules. Aku kira mules mau BAB. Dan aku paling males BAB malem2. Jadi aku tahan aja. Eh ga lama pas mau merem, keluar cairan. Ternyata ketuban. Disitu aku langsung bangunin suami yang agak sulit dibangunin. Abis itu langsung cus ke klinik bidan. Ketuban langsung ngucurrrr, ngalir terus. Disitu langsung diinfus. Setelah dapet 2 tusukan yang salah tempat, akhirnya yang ke 3 berhasil. Pas nanya infusan apa, kata bidan infusan biasa. Ga lama dari situ, aku langsung mules. Makin lama makin menjadi. Mantap sekali rasanyaaaa. (aku baru tau kalo itu induksi, dari kakak ipar yang juga basically bidan). ماشاءالله Dari jam 1 malem mules, nambah bukaan tuh lamaaaa banget. Jam setengah 9 pagi belum bukaan lengkap, udah pengen ngeden aja. Tapi bidan bilang jangan dulu ngeden karena bisa mengakibatkan pembengkakan jalan lahir. Sepanjang bukaan, aku merayau kemana-mana. Bidan kena semprot, asistennya juga kena. Tangan suami sampe luka karena waktu itu aku pegangin tangannya dan kukuku belum dipotong. Belum lagi pas waktunya ngeden, aku inget petuah mamihku dan temen2 yang udah punya pengalaman melahirkan, gaboleh angkat pantat pas ngeden. Aku realisasikan itu walaupun sebenernya udah pengen ngulet guling-guling kesana kemari 🤭 Jam 10.30 baru deh dede launching 😂 Rasanya langsung byarrrr. Lega syekaliii. Denger tangisan dede pertama kali kenceng banget. Trus bidannya bilang kalo ga perlu dijahit karena ga ada robekan. Padahal si bayi termasuk gede, 3.5kg 🤭 Dari awal hamil udah takut banget bakal dijahit pas lahiran. Udah mikir yang iya-iya aja aku tuh. Ketuban juga bening dan ternyata masih banyak, ketahan sama si bayi katanya 😄 Pokoknya ماشاءالله

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Up

Up