APLIKASI BAGUS TAPI BANYAK YG GA BERBOBOT

Sory ya bunda2.. Kalo ga berkenan silahkan marah, apalagi akun anonim yg marah2.. Kenapa saya kasih judul begitu, karna memng aplikasi ini di buat untuk sharing, kasih informasi mengenai hamil, parenting, dll. Bagus sekali aplikasi ini, tapi kok makin ke sini isinya makin ga jelas ya.. Contoh ya : - bayi 2 bulan boleh makan pisang ga? ( plis lah bun, lambung bayi 2 bulan belom kuat untuk mencerna makanan. Emng ga nanya bidan /dokter? Ga googling? - obat ini bagus ga ya bun? Td abis periksa trus di kasih obat ini !! ( lah abis periksa emng ga nanya itu obat apaan? Trus kenapa nanya lagi?? Ga percaya sama bidan/dokter yg kasih obat? Ngapain periksa? Emng ibu2 di sini dokter?? Emng kalo obat tsbt cocok di ibu lain udh tentu cocok di badan anda?? ) Dan beberapa pertanyaan lain yg harusnya sih menurut saya ga usah di tanyakan. - hamil boleh makan buah ga? Boleh makan nasi ga? - boleh hb ga kalo hamil masih TM1, boleh pake sepatu ga? Boleh makan sayur ga? Emng ga bisa searching dlu yah? Pdhal di aplikasi ini juga udh ada loh artikel ttg makanan buat bumil, HB boleh/ngga buat bumil, dll. Gemes.. Ayo yg ga setuju silahkan marah2, saya tulis ini bukan buat nyari POINT YA, saya ga paham point2an, kalo anda butuh point saya ntr saya transfer!

480 Tanggapan
Tulis tanggapan

Intinya Psikolog orang beda mbk ☺️ klo itu pemikiran mu bukan pemikiran dia atopun mereka.. klo gasuka ya gausa dilihat kan dri judul pasti sdah ada mau nanyakan apa skip kek klo gasuka ya bukannya apa2 indonesia kita sendiri loh gl melarang orng untuk mengeluarkan suara, mau bersosialisasi itu baik dan resiko media sosial ya gini ada aja pertanyaan nya, klo gak terima bisa balik mbak kejaman purba gaada tuh liat sosialisasi yg aneh2 πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Mau salah satu nya ato gak sama2 makan nasi mbakkk πŸ˜‚

Iya benr banget bun,kadang saya sampe males buka aplikasi ini karna pertanyaan nya pada ga berbobot(maaf) kalau saya sih mending baca nyari tau lewat google atau buka aplikasi ini kan juga ada artikel tentang ibu hamil dan ibu menyusui,tapi knpa ibu2 dsini kebanyakan lebay apalgi yg baru pertama hamil segala macam mitos pun dipertanyakan,pliss jadi ibu yang smart,modern sedikit,,hehe.Saya juga hamil pertama tapi gak mau rewel sama hal2 yg kayak gtu

Baca lagi
5y ago

Right bund, akupun hamil pertama posisi ngerantau dan awam tentang kehamilan sm suami tp ga polos2 amatπŸ˜‚ mksdku yg ga masuk akal ya gabakal aku dengerin. Slama kata dokter atau bidan bagus yaudah tenang

Sya agk mlai bosan sm kata2 : "maklum hamil pertama". Krna hamil pertma bukn brrti buta pngetahuan ttg kehamilan dong. Sya jga hamil prtama. Tp sya gk merasa kurg pngethuan ttg kehamilan. Kn bnyak cara biar kita dpt informasi. Aplgi sekrg udh modern. Msa msih ky org zman dlu. Yg mngandalkan "katanya2". Ap lg klau udh gbung di aplikasi ini, brrti pke smartphone kn. Jd kita hrus lbh smart lah dr pd hp yg kita pake πŸ˜‰

Baca lagi
5y ago

Saya juga ke dokter rs bun, karna riwayat sc, dadi dalam pantauan beliau sampe lahiran

si mba nya ini dari tadi banyaknya jawab komen orang dengan tulisan BODOH, FIKIRAN DANGKAL, GA BERBOBOT, GA PUNYA OTAK dan mungkin ada bahasa lain yang belum kebaca.. hati-hati ucapannya bunda, orang-orang jadi kesel karena sifat bunda yang merendahkan orang lain seperti itu ketika bunda tidak suka, jika bunda tidak bisa menjaga perasaan orang lain, lebih baik dengan kata2 yg baik atau setidaknya DIAM. adakan di aturan agama juga?

Baca lagi
5y ago

hahaha biarin aja dia mah, dikasih nasihat supaya mulutnya dijaga aja jawabnya gitu haha

Bener.. makanya kayaknya penting pelajaran/ilmu sebelum hamil, kasian anak yg dikandung, kadang ada yg hamil fokus malah ke jk nya aja "usg umur sekian udh kliatan jk atau blm?" Pdhl JK kalau g cowok ya cewek, seharusnya lebih teliti lagi ke perkembangan organ sibayi.. ada lagi hpht sj tdk tau.. itukan berarti dia aja g mengenali dirinya..organ reproduksinya.. ada juga yg hamil bbrp week nny "bahayakh merokok pas hamil? Usia sekian week?"

Baca lagi
VIP Member

Harap sabar bun Didunia ini ada 2tipe org Peduli&ga peduli Males&ga males Suka&ga suka Klo yg sependapat pasti merasa seperti bunda Tp klo yg ga sependapat pasti mengeluarkan alibinya biar tetap merasa benar sendiri Dan dikolom komen pasti ada yg jawab β€œKlo ga suka tinggal skip,maklum hamil pertama jgn nyinyir knpa sih,namanya jg aplikasi untuk umum klo ga suka uninstal aja dan banyak lagi jawaban lainnya” Harap maklum aja bun

Baca lagi
5y ago

Wkwkww siapa yg nyinyir?? Saya juga hamil pertama tp ga gtu2 amat bun

VIP Member

Yup....katanya generasi milinial...tp orangnya bnyak yg kagak milinial sama sekali. Jaman makin maju tapi orangnya gak maju2. Apa2 harus dicekokin satu persatu. Kalau sayang anak harusnya banyak baca jurnal, artikel yg berbobot. Kalau priksa itu tanya dan konsul gak cuma diem bae. Sampe2 ilmu dasar gak tau itu udah bener2 emboh banget pokoknya. Belum lagi ntar anak lahir cara ndidiknya lebih susah lagi daripda hamil.

Baca lagi

Di pikir pikir ini apk cuma jadi bahan buat ibu ibu berantem ya nyolot nyolotan astagfirullah, dan salah nya karna ibu hamil sensitif mungkin ya ada yg baper ada yg ga terima ada yang ini itu, berbeda pendapat boleh bunn berargumentasi boleh bun tp ujung nya jgn jadi naik darah saling memaafkan bunnn... Apalagi kita bawa dede bai di badan kita,kita harus berprilaku bersifat baik yukk jgn saling ngotot mengotot bunnn...

Baca lagi

Paling kesl sma yg nnya ukuran perut + foto kliatan tuh aurat. Pdhal sya cek rta2 smua muslim foto nya ada berjilbab. Tpi entahlah mungkin blum tau mna aurat mna bukan . Allahu yahdiik. Dan ukuran perut setiap bumil psti brbda2 yg trpnting itu bayi + ibu nya sehat mau perut kecil/buncit/besar dll gamasalah kan. Soalnya dsni ada ja yg mata nya jahat. Tkut di slhgunkan nnti tkut kna AIN. Naudzubillah

Baca lagi
5y ago

Iya bund... Kan orang zaman sekarang macem macem, Takutnya diapa apain, Apa LG kalau banyak mata laki laki yg lihat perut nya... kecuali dokter lho ya, dokter aja waktu usg masih ditutupin kain.

Ah ini orang emng sewot bgt πŸ˜‚ maaf sy kepo. Pertanyaan 2x jg cuma nyinyir gini gini. Sy kadang jg ga habis fikir sma yg tanyanya konyol. Tapi sy mah santai ngga usah ditanggepin. Kadang ada sesuatu yg perlu diomongkan dan tidak perlu diomongkan guna menjaga hati seorang biar tidak menyakiti. Karna kalau ada hati yg tersakiti karna perkataan kita ada Tuhan yg tidak akan diam.

Baca lagi