Pisang Kala kala

Siapa si yang gk suka dengan buah pisang,, Pasti disini banyak banget yang suka mengolah macam² jenis makanan dari pisang , Nah kali ini aku kasih resep yang Biasa Keluarga aku Suka terutama Suami Dia suka banget Dengan (Pisang Kala² ) Bahan : 1. Pisang kepok mengkal 2. Gula merah 3. Minyak Goreng 4. Tepung terigu 5. Air putih 6. Gula pasir secukupnya (jika lebih suka manis) Cara membuat : -Kupas dan belah pisang menjadi 8 bagian kemudian potong² sesuai selera. -Setelah itu cairkan Gula merah dengan cara Memasukkan Gula merah pada air mendidih di atas kompor - setelah larut tambahkan 2 sendok gula pasir (boleh lebih kalo suka manis) -siapkan tepung terigu dan campur dengan air biasa sampai merata lalu tambahkan gula merah yang sudah di dinginkan/ hangat -setelah adonan tepung agak kental jadi,. Tambahkan pisang yang tadi lalu aduk rata -panaskan minyak goreng kemudian goreng adonan seperti menggoreng bentuk Perkedel -setalah warna kecoklatan Siap di angkat TAAAARAAAA !!! Pisang kala-kala favorit keluarga siap disantap. Sangat simpel kan moms Tapi Moms boleh coba dulu Siapa tau MISUA dan anak2 jadi suka 😍😍 Buat buka puasa Praktis dan enak loh moms 👍 kalo moms udh coba jangan lupa tag dan review yah 😁🙌🙌 Nb : kalo menurut aku pemilihan gula merah Yang baik dapat mempengaruhi rasa loh moms hehe. Aku di kalimantan pesen gula merahnya nya di Gorontalo karna emang suka banget sama gulamerahnya.tapi bunda bisa pake gula merah biasa kok yang menurut moms enak dan bagus atau yang biasa moms gunakan #ResepRamadanTAP #GebyarHadihManTAP

Pisang Kala kala
2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

simple ,praktis Nikmat !! 😍😍

VIP Member

jajal ahh klo dah panen pisang nya😊

3y ago

waah seneng bget ! selamat mencoba bund 🤗🤗