cemas

saya baru 7 minggu tiba tiba semalem lagi berhubungan kok tiba2 keluar darah seperti mens ya bun apakah ada yg mengalami sama seperti saya?

153 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Langsung periksa bun, sama konsul dokternya boleh apa nggak hb lagi. Dulu saya konsul dokter katanya gak boleh dulu selama TM1, padahal sehari sebelum konsul suami ngajak hb, untung gak kenapa2 hehe

Aku dulu umur segitu juga pernah bun HB,pas usia 6w juga pernah tapi kluarin luar dan alhamdulillah si dede nggk knapa2 sih.๐Ÿ˜ Bunda kalo kluar flek/darah mnding langsung priksa ke dokter aja bun.

VIP Member

Berarti harus distop hb nya bun,apa bun ngga baca2 kalo hamil muda rentan sekali dan hb di hamil muda ada yg sampe menggugurkan janin,minta obat penguat dan saran sy stop dulu hb min 3bulan pertama

Langsung bedrest total bun, dulu aku juga sempet gitu tp waktu cek alhamdulillah dedek gpp. Tp akhirnya bener2 STOP HB sampe usia kandungan mau masuk trimester 3 dan Alhamdulillah aman...

Stop hbny bun... Dan lngsung k dokter... Tkutny knp2. Kalo khamilan muda hb it trgntung kondisi bun... Tp biasany blm dsaranim dokter.. Dan hb ny jg sebaikny jgn dkluarin ddlm bun...

Saya diperbolhkan dokter HB mlah di suruh nya karna udah akrab.. tpi saya sma suami blm berani..sampe uk 13 week bru HB lgian suami ga mw HB dlu krna takut baby nya knapa2..

Saya mah bund ngajakin suami HB juga, suami yg nolok trus suka bilang kasian dede nya, iyah bund masih rentan itu bund. Apa lagi kalo yang punya riwayat kandungan lemah

Saya prnah bun tapi malamnya hb paginya kluar darah tpi sdikit.kata bidan nggppa mungkin pas hb agak kekencengan jdinya bleding.priksain aja bun nanti dikasih penguat

Langsung k spog... jangan k bidan Kalau spog langsung tahu keadaan janinnya kalau bidan mungkin hanya diraba dan pasti jawabannya cuma belum teraba krn masih 7w

Apapun itu konsultasi kan dl pd bidan/dr. Klo Dr mengatakan sehat n kandungan aman utk Hb ya lanjut aja.. Tp ttp hati2,pelan2 krn usia sgitu msh bs dblg lemah.