pendapat tentang pamali

Pagi bun,, bun ap pendapat bunda tentang pamali,, saya hamil mau jalan 7 bulan dan dari kmrin" pengen banget belanja perlengkapan baby, tapi kta suami nunggu bulan depan aja pas 7 bulan lebih karna pamali... Saya si kalau soal pamali ada rasa percaya dan tidaknya sih, jadi ikut"tan ragu juga kalau mau belanja sekarang. Tapi saya udah pengen banget belanja bun... Kasih saran dong bun ??

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya ga percaya bun, emang pamali nya dari mana? Apakah ada dalil dari al qur'an dan hadist, melarang kita beli perlengkapan sebelum 7bulan Saya aja waktu itu beli kasur bayi pas sekitar 4 bulan an bun

sebenernya sih mitos ya, tp kl percaya ya gpp jg dijalankan. waktu anak pertama aku belanja dr 4 bulan cicil2 kl ada yg disuka, so far anakku udah umur 4th sekarang dan alhamdulillah sehat sempurna

kalau ada uang kenapa tidak bun.berdoa dan percaya sama allah.tapi kalau suami nyuruhnya begitu ikutin kata suami entah itu menurut dia pamali atau bukan.cuma yasudah mangut aja bun apa kata suami

tergantung pribdi n kpcyaan masing2 si bund,, aku 6bulan, udh beli keperluan baby lengkap bund,, cos klo q patokannya udh tau JK baby, n mumpung msh 6blan kemana2 perut belum berat bgt πŸ˜†

Kalo saya belinya nunggu 7 bulanan bun hhe.. bukan apa apa sih, ya nunggu jenis kelaminnya juga kalo saya..tp pd akhrnya walaupun udh tau jenis kelaminnya belinya ttep wrna netral 🀣🀣

Kalo sy bukan krn pamali sih, tp krn nunggu tau JK nya, nunggu 2x usg hehe biar lebih yakin. Paling liat2 aja di online bun tandain mau beli apa aja nanti pas 7bln tinggal pesen deh.

Sy kmrn nitip temen sy sweater dr jepang. Hpl msh januari. Itupun sweaternya kayaknya buat usia 1 taun 🀣🀣 gpplah mumpung lg di sana. Percaya aja sy anak saya sehat.

Saya udh beli mba,, insyaallah gpp lah percaya sama Allah ajh.. Sehat dan normal sampe lahiran nti,, tpi di simpen dikamar berbeda barang"nya 😁 hehehee

Aku anti mitos2 club dan anti pamali2 club bun. Di keluarga juga begitu jd yaudah dr sebelum 6 bulan udah nyicil perlengkapan dede bayi.

Semua tergantung sugesti bunda sendiri. Klo percaya ya jangan dilakuin. Klo gk percaya ya belanja2 aja bun.