Berat Badan Bumil

Mau nanya mak, disini ada gak yg bb nya selama hamil naiknya irit banget? Makan apa aja tuh rasanya gak ngaruh. Minum susu hamil pun tetep sama. Awal hamil bb sempet 49. Trus awal hamil, mulmun jadinya turun 47/46. Sekarang udah 30 weeks, bb nya cuma 55 kg. Belum lg klo kontrol ke puskesmas bidannya sering bikin was2, bukannya bikin tenang. Untung aja dokter di klinik yg sering aku datengin bakalan ngomel dan nenangin krn menurutnya aku terlalu banyak dengerin omongan dan praduga orang2 soal ukuran badanku yg segitu2 aja. Tapi tetap aja sih bikin kepikiran klo ketemu org yg bisanya nyinyir doang. #bantusharing

34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bund, awal hamil bb 48. Tm1 lagi mabok"nya mulmun smpai turun 46. Skrg 34w BB 56. Pdal makan sudah sering dan banyak, minum susu jg, nyemil jg. .Tp BBj sudah 2,2kg sih kmren wktu usg โ˜บ๏ธ

malah sneng bun kygt kalo kegedean nanti susah balik badannya lg aku aja 7 bulan naik 12kg yg ada badan pd sakit smua disyukuri ya bun jd ga gedong banget badannya aku dri 44 jd 56 skarang

Baca lagi

saya malah naiknya 15 kg bund.. sebelum hamil bb 42 kg.. ini udah lahiran 1 bulan yang lalu bb udah balik ke awal 42 lagi.. ga payah diet bund ๐Ÿ˜ tapi aku malah pingin bb ku max 50 kg..

aku nih bund, bb naik seret bgt tiap bulan, pas udah masuk 30week bb malah turun (14hari turun 4kg) sebelum hamil 58 pas hamil 33week 57 skrg hamil 35w jadi 61. ya gt bund naik turun aja

saya dari awal hamil sampai sekarang umur 26 minggu bb egk naik bun, tapi pas usg alhamdulillah janin dll sehat dan normal jadi egk tak ambil pusing klau ada omongan orang yang aneh2

emang bikin males check di puskesmas kebanyakan berlebihan kl ngomong beda banget sm dr spog yg jam terbangnya udah lama kl bukan disuruh cek darah sy ga ke puskesmas

sama lah bund aku aja awal hamil 45 kg, sampai weks ke 24 cuma 49 kg BB nya bund, tp gk papa asal debay sehat, makan udah apa aja dimakan tp karena memang badan kurus dari gadis..

samaa bund, saya tm1 turun bgt, udah TM 2 malah bb susah bgt naik, tp saya konsul ke dokter insyaallah gapapa itu masih bawaan hormon trimes 1, yg penting debay sehat2.

saya jg naik nya irit , kdg cuma 400-500g kdg 1kg kdng turun lg bbrapa ratus gram, tp dokter bilang ga masalah selagi bbj naik trs dan berkembang dgn sehat dan baik.

VIP Member

Malah seneng bund , hamil cm gede perutnya aja. Saya malah baru hamil 9 Minggu udah naik 2kg , sampai skrg 20 Minggu total naik 5kg jadi 85kg udh kyk gajah ๐Ÿ˜