suka nangis

Maaf bun melenceng saya mau curhat dikit bun dan tolong minta saran dan pendapatnya donk bun,,,gini bun suami sayakan pengagguran ni jadi ada temannya ngajak dia berangkat terus ngantar aspal ke hulu kadang nginap 1 mlm kadang juga 3 malam. Sebenarnya saya berat bun di tinggal sama suami kayak gini terus suka nangis terus bun jadi saya takut ngaruh sma kandungan saya 8 bulan ini dan anak pertama juga saya takut stres bun saya cob usaha gak sedih tapi tetap aja gak bisa di tahan bun,ada kepikiran saya buat selingkuh bun buat plampiasan tapi saya gak tegaan orangnya jadi gak bisa bun,,saya bingung bun antara kedua pilihan yg saya pilih bun 1.kalau dia nganggur di rumah aja pasti di omongin tetangga dan juga pasti dia bosan dan tidak ada masukan uang bun dan yg ke 2.kalau dia berangkat jauh2 saya kesepian berat hati saya melepaskannya terus suka nangis bun setiap dia gak ada bun. saya takut ngaruh sama janin saya bun 8 bulan ni terus pernah ada kepikiran saya bun gimana caranya supaya saya benci sama suami saya bun supaya saya rela lepaskan suami saya berangkat jauh bun,saya baru menikah 2019 kmren bulan 4,,,jadi saya mohon bun saya gak tahu harus curhat ke siapa lagi dan minta masukan dengan sipa lagi bun???

99 Tanggapan
Tulis tanggapan

Apa kabar yg istri pelaut bun..d tinggal selama 6 bulan. Ketemu jg paling cm bbrp hari. Bunda harus banyak belajar dr mereka. Bisa jd pikiran buat selingkuh itu dtg dr syetan. Bunda kok bisa ya kepikiran buat selingkuh pdhal d saat yg sama suami sedang berusaha mwncari nafkah.

Fokus sama debaynya bun. Bunda siapin apa aja yg dibutuhkan untuk persalinan nanti.pkoknya menyibukkan diri dgn apa yg positif.jauhin pikiran buat selingkuh bun,kasian suami bunda yg lg kerja keras menafkahi bunda dan calon anak. Ayahnya pergi cari nafkah,dan cuma bbrp hari.

Pemikiran dangkall..masa suami merantau jauh karna nyari uang juga buat lho ma anak mu..oon banget..bilang aja emang lho yg kepengen selingkuh..ketahuan selingkuh jangan makin nangis lhoo..syukur syukur suami mau krja nyari uang dari pada di rumah nganggur jadi beban..istri pe'a..

5y ago

Sependapat,, masak iya suami merantau buat cari uang ini bininya mlah mikir buat selingkuh!!! Baca aja udh geddk.. Mlah kasihan sm suaminya, pny istri pikiranya kotor.

Bun, mending suami itu jauh tapi benar2 cari nafkah utk keluarga kecil bunda. Daripada dekat tapi suami gak perduli dan 24 jam hp terus yg di pegangi sampe gak ada perhatian sama baby di dalam perut ataupun bunda yg maaf mungkin fase ngedrop Krn hamil. Hayo milih mana??

Banyakโ€ istighfar bunda , bisa jadi bunda sedang diuji dgn keadaan suami , banyak minta perlindungan sama Alloh supaya di kuatkan niatnya menjalani rumah tangga yg amanah, in syaa Alloh jk bunda lulus ujian yg sdg dijalani , Alloh angkat derajat bunda dan keluarga

VIP Member

Padahal lagi hamil 8 bulan tapi msik ada pikiran utk selingku,ya allah bun itu suami bunda lgi berusaha carik uang utk biaya lahiran klok dia di rmah aja kalian mw mkan apa,lagian emang ada laki2 yg mw di ajak selingku sma perempuan yg lagi hamil tua

VIP Member

Sabar bunda. Saya nikah bulan 6 kemarin,suami juga ada kerja luar kota beberapa hari. Insyaallah gpp. Malah kita harus berdoa biar suami berangkat dan pulang dalam keadaan selamat. Suami begitu karena ingin mencari rezeki dan bertanggung jawab atas kita. ๐Ÿ˜Š

Suami saya di luar negeri buat nyari nafkah, saya nggak ada kepikiran selingkuh, Bun. Padahal kesepian iya, lagi hamil 7 bulan juga. Emang suami begitu untuk menghidupi saya kok, masa saya tega nggak setia? Kalo suami nganggur, dapat uangnya dari mana, Bun?

Aku juga skrg bawaannya pen d kelonin suami terus. Karena kandungan udh makin gede kan takut tbtb lahiran tiap suami pergi pasti pen nangis. Tp ga pernah tuh sampe kepikiran kaya bunda gtu. Saran aku sih, bunda cari kesibukan biar teralihkan perhatiannya.

Positif thinking jangan suudzon. Saya aja yg ketemu seminggu 3x sama suami biasa aja, asalkan pikiran kita positif ke suami ga akan terjadi hal macem". Justru kl bunda berprasangka buruk malah kejadian bund. Atau ga bunda ikut suaminya aja kerja ๐Ÿ˜‚