#tolongbantukomenbunda.

Hello bunda mau tanya gimana caranya biar anak saya cepat gemuk dan ibunya harus makan apa biar asinya banyak. Anak saya baru umur 1 bulan

#tolongbantukomenbunda.
50 Tanggapan
Tulis tanggapan

rajin susuin, ibunya makan makanan yg bergizi seimbang, ada sayur, prohe, nasi, dan buah, jamin anak jadi gendut, anak saya 2 2 ya lahir kecil, bulan" pertama langsung naiknya diatas 1 kg semua

1 bulan BB bayi malah turun, karna dia banyak keluarin kotoran yg dia makan dr dlm rahim ... nanti udh 2 bulan baru kenaikannya keliatan. kan ada di TAP jg buat mantau perkembangan bayi.

cek bun apa beratnya sudah sesuai dengan usianya klo udh cukup brrti g perlu digemukin lagi lah bun yg penting sehat bayinya, kecuali berat badannya kurang baru konsultasikan

minum susu kedele bunda.. dikasih ASI setiap 2 jam skali insha allah dede nya cpet besar nya dan air susu melimpah pengalaman dr ank 1-3 dr bayi slalu montok dan sehat bun

Baca lagi
VIP Member

baru 1 bulan ๐Ÿ˜— yg penting gizi seimbang buat mamaknya. asi di supply dy emosi kita juga. kalo mau asi yg bagus makanan sayur2an, protein sama air putih mesti banyak.

Hm.... bb normal dilihat dr usia, tb, dan berat lahir bun. Gak perlu ngejar gemuk, nanti malah stress sendiri lho karena terlalu mikirin omongan orang

aku pribadi gak pake booster bun,cuma konsumsi sayur di tambah,makin ugal"an juga bagus makan sayur jadi kualitas asinya bagus dan bisa bantu nambah bb anak

VIP Member

gemuk bukan prioritas.. yang terpenting anak sehat BB normal sesuai umurnya Bun.. bunda nya juga happy ga bole stress.. makan apa aja asal ga berlebihan..

sama bunda kyk saya. malah udh 2bln umurnya tp badan msh kecil aja. semoga besok sabtu pas imunisasi bisa naik. krn sempet turun banyak bgt hbs lahiran.

asi aja moms.. klo buat ibu nya banyakin sayur dan daging biar produksi asi bagus, anak juga dpt manfaatnya moms ..kurangin makan pedes dan kecut