pengen hamil gagal terus

Bunda , sya udh promil sana sni , tpi blm membuahkan hasil , saya juga gak putus doa . Kira2 kalau semua normal kendalanya apa lg ya bun ? Bunda2 disini dulu kosong berapa lama dan pernah promil apa saja sharing aja bun, atau yg pernah di vonis A B C sama dokter tpi ttep bs hamil .. Atau juga yg sama sama lagi Promil bs juga sharing . Makasih bun.

404 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan stress dan terlalu over menanti2 kehamialan kesanya bulan ini harus hamil, harus cepet2 hamil. dibawa santai aja, tenangin fikiran bunda. banyak2 in berdoa supaya segera Allah kasih kesempatan hamil. promil jangan cuma bunda aja yg promil. suami suruh ikut promil bun. saya dlu 7bulan stelah nikah baru ngisi. 5bulan sbelumnya nunda dan ga promil apapun,awal bulan ke 6 saya promil susu prenagen+folavit, suami saya suruh kurangi rokok dan kopi, trus saya bikinin jus toge jeruk nipis sama madu saya suruh minum suami saya. alhamdulillah susu prenagen hbis 1dus aja folavit habis 12tablet aja udh positif di akhir bulan ke 7 pernikahan kami. saya sih enjoy aja ga terlalu memaksa keinginan yg penting saya yakin selama saya punya rahim saya pasti bisa hamil dikasih cepet mau lama asal jgn smpe nunggu saya dan suami tua dulu, gitu aja sih dulu. dan ternyata Allah kasih secepat itu. semoga bunda secepatnya segera diberi kesempatan untuk hamil dan menjadi seorang ibu ya bun aamiin saya cuma bisa bantu doa. sama semangat trus jangan menyerah

Baca lagi

Dulu sy pernah mnm folavit+ever e slm sbln. Eh bnrn g haid tp negatif malah smpe 6bln. Tp kayany itu setres jg pgn cpt2 isi sma kcapean. Trus udh 6bln ga gaid, alhamdulillah haid lg. Siklus haid aq 3mggu skali bund skitar 22harian gitu. Nah pas itu ada bbrp bulan haid. Eh g haid lagi smpe 4bln. Di TP negatf lg. Akhirnya mutusin k dokter spog buat d usg d cek. Pas d usg dokter bilang emg g hamil. Trus dokter ksh obat peluruh haid. Alhamdulillah obt habis haid dtg. Kt dokter d sruh balik lg buat promil kalo mw cpt. Tp berhubung suami jauh aq g ikut promil. Eh bln dpn nya suami ngajak ngontrak brg d dkt tmpt krj nya. Nyampe sana bbrp hari lgsg haid. Beres haid sering beli klp muda d mnum b2. Kdang sminggu bisa 2x. Eh tw2 bln dpn tlt dan alhamdulillah positif bund. Skrg udah 7bln.. Buat bunda semangat y. Yakin dulu pasti d ksh. Sma d rilexin pikirannya. Pas aq positif jg itu udh pasrah, klopun negatif. Tp alhamdulillah Allah ksh bund.. Tp itu sy g tw pengaruh dr air klp atau bukan.. Tp bisa d coba bund.. Sehat jg ko buat badan..

Baca lagi

Kalo saya dari beberapa tahun sbelum nikah ydh janjian hidup sehat bun sama pacar saya yg skrg udh jdi suami . Kami makan & minum yg sehat , gk minum alkohol maupun soda , dia jg berhenti merokok , mengurangi begadang , tidur yg cukup , & olahraga teratur . Karena kami jg pacarannya LDR , jdi klo dy datang ya kami olahraga bareng . Kira2 sebulan sebelum nikah , tepatnya setelah saya mulai minum susu persiapan kehamilan (prenagen esensis) . Setelah akad , kami langsung beli asam folat, waktu itu beli yg FOLIC ACID keluaran NATURE PLUS . Setiap berhubungan baca doa dulu . Gk langsung bangun setelah berhubungan . Saya pun disuruh istirahat full oleh suami . Sampai akhirnya 2 minggu setelah nikah , saya tespek alhamdulillah sudah positif tp garisnya masih halus bgt . Seminggu setelah itu saya tespek lgi dan garis 2nya sudah terlihat jelas . Di usg biasa hanya terlihat penebalan dinding rahim , kmudian dokternya pakai usg transvaginal akhirnya terlihat kantung kehamilannya walau masih kecil sekali .

Baca lagi

Saya pernah di posisi mbak :') Saya dikasih rezeki kabar bahagia stlh 10 bulan nunggu. 4 bulan sebelum positif, saya dan suami mulai detox tubuh mbak. Mengganti semua bahan di dapur dengan yg jauh lebih sehat (kaldu sy buat sndr, garam ganti himalayan salt, stop royco, gula diganti ke madu, dll), mengurangi jajan ga sehat di luar, konsumsi sayuran ijo & buah- terutama yg mendukung untuk promil. Selain itu, saya rutin minum esensis+folavit. Saya dan suami rutin makan kurma tiap hari. Sambil didoain terus semua makanan yg msk. Sampe akhirnya di bulan Feb, ikhtiar di masa subur kita bener2 pasrah. Saya udah nyerahin semunya ke Allah. Masya Allh mbak, ternyata di saat itu pula Allah kasih rezeki untuk saya dan suami. Mbak..tetep semangat. Tetep ikhtiar. Tetep berdoa. Jangan putus. Kita ga pernah tau ikhtiar mana yg akan berhasil. Kita ga pernah tau kapan ikhtiar kita berhasil. Insya Allah segera ya mbak Saya juga minta didoakan agar kami berdu sehat selalu.

Baca lagi
VIP Member

saya nikah, trs mens, sdh itu hamil. gugur diusia 5mggu. trs kosong 1th sebulan. promil tranfisional, urut dll pkk. habis itu ke dr spesialis infertilitas. dsn didiagnosis PCOS. suami jg ada masalah di cek spermanya. trs 2bln program hamil tu, gugur lagi di usia 9mggu dikuret kali ini. mau cek toxo karna sdh 2x gagal, karna biayanya mahal, aku jg program kmrn biayanya sdh bnyk habis jadi cek toxo ku tunda. 4bln isi lagi, obat dari dr spesialis infertilitas ttep ku minum dg minum susu kedele. suami istri 2x sehari. hamil tu 5mggu gugur. habis itu aku cek toxo lengkap, lngsung. ternyta positif. tapi kt dr gpp soalny sdh kebal. sdh jdi antibodi. obat kmrnbttp lnjut lagi, masih blm, jadi aku berobt tradisional. gk diurut, jmpi2. cuma minum pasti kunyit dg kecambah. alhmdulillah hamil sdh 9mggu. smngat bunda, baca surat maryam ayah 1-12 amalkan tiap hari. sdh hamil ditmbh surat yusuf

Baca lagi

Saya dulu waktu masih gadis pernah di vonis penebalan dinding rahim yg lumayan parah juga bund, selama kurleb 4 bulan darah ngucur terus sampe pembalut harus ganti 1jam sekali. Kemudian saya di operasi, penebalan dirahim saya di bersihkan. Kata dokter harus bener2 fokus promil kalo mau punya momongan karna kondisi rahim saya. Alhamdulilah tanpa promil yg gimana2 saya cuma fokus makan makanan yg bergizi sama kurangin jajan yg instan2 (karna saya dan suami belum terlalu terburu2 banget punya momongan) nikah dapet 10 bulan saya hamil bund.. Yg penting berdoa bund, terus ikhtiar. Walaupun di vonis A B C juga kalo sudah waktunya diberi titipan sama Allah pasti hamil. Semangat. Oh iya kakak sepupu saya dr masih gadis pernah ada kista di rahimnya, di operasi muncul lagi. Di operasi muncul lagi. Sampe operasi lebih dari 5 kali. Divonis ngga bisa punya anak, ehhh taunya skrng anaknya udah 3 bund ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

Saya kosong hampir 3tahun, Awal periksa ke dokter 1tahun pertama disuruh diet, tapi egk saya lakukan, Di tahun ke 2 saya sama suami coba tradisional urut sana sini sampe akhirnya setelah lebaran idul fitri saya rasa mulai egk PD dg berat badan akhirnya mutusin diet,, Prnah coba diet minul biji cina tapi gagl.. Suami sering marah klw aku egk makan nasi, jadilah diet sllu gagal.. Akhirnya krna suami kerja saat itu sering ke daerah2,, aku tekatkan untuk diet DEMB.. Sblm diet aku baca2 komen, masukan dan cara diet itu, beberapa orang justru di beri anak saat menjalankan diet itu.. Termasuk temanku yg juga sama sdh lama pengen punya anak.. Aku sempat turun 10 kg saat diet demb,, Tapi usaha lain tetap di jalankan, urut kampung dan periksa ke dokter spog.. Alhamdulillah, entah jalan mana yg di ridhoi oleh Allah,, skrg aku lagi hamil 5 bulan, semoga anakku sehat selalu

Baca lagi

Saya kosong 8bulan, emg BB saya 82 tb 156 jadi saya obesitas Bun akhirnya periksa kedokter disuruh kurangin BB dan divonis pcos atau sel telur banyak. Saya haid 3bulan 1x, akhirnya saya diet dan olahraga lari 15mnt x sehari, saya hindari bakso,mie, junk food. Ditambah saya promil ke dokter dan konsumsi obat resep dari dokter selama -+2bln BB saya turun jadi 76 disamping itu saya minum zuriat baru 2x sma bubur kacang hijau tiap pagi. Dan minum jus buat bit 1x saya dan suami. Alhamdulillah belum ada 2bln saya positif Bun. Cuma kandungan awal saya sedikit beresiko jdi harus tetep dipantau dan sekarang 20week. Gak boleh stress ya Bun itu saya promil juga udah pasrah dikasih atau belum nya. Buat suami kalo bisa stop/kurangi merokok, jgn pakai celana ketat/Levis/jeans, banyak makan toge dan putih telur.. Semoga bisa bermanfaat buat bunda ya pengelaman ikhtiar saya dan suami.

Baca lagi
5y ago

Dicoba aja Bun, namanya ikhtiar kan siapa tau rejeki nya bunda biar nyusul๐Ÿ˜Š

Kendalanya waktu bun.. Aku kosong 5th, udah nyoba promil ke 2 dokter spesialis. Udah nyoba cara tradisional sampe cara medis. Semua udah di makan dan udah di lakuin selama 5 th tp tetep ga ada hasil. Saat aku udah nyerah pasrah sama Allah, aku di kasih di saat yang ga terduga sama sekali. Tau2 udah lewat brp mgu ga mens, mau tes pack males bgt. Tp tetep aku lakuin akhirnya garis dua dan itu aku kagetnya luar biasa bunda.. Bukannya kabarin suami malah lari ke apotik beli test pack 5 merk beda. Hasilnya positif semua. Aku langsung sujud syukur baru kasih tau ke suami.. Kadang kita ga tau kapan kita siap kalo udah di kasih, Kita juga ga pernah tau nanti kedepannya gimana. Karena Allah maha tau jadi tunggu aja waktunya Allah bun. Usaha boleh dr manusia, tapi ketika kita udah usaha semaksimal mungkin, waktunya bunda untuk berserah sama yang kuasa.

Baca lagi
4y ago

Iyaa ini sama mertua kok bun Tapi alhamdulilah mertua baik bngt sama protektif juga,ga boleh capek" di aku Iyaaa amin bun,semoga bunda juga sama debaynya sehat" yaa bun

Langsung hamil bun ... Tp sebelum nikah udah siap2 baik saya maupun suami ... Udh belajar hidup sehat ... makan minum sehat ... olahraga teratur . Gk minum soda ... gk merokok ... gk minum alkohol ... Sebulan sebelum nikah mulai minum prenagen esensis ... trus kemudian minum asam folatnya nature plus . Setelah nikah , sebelum hb berdoa dulu ... hb biasa aja , gk pke aneh2 ... gk sampai 2 minggu dari akad udah positif di tespek tp masih samar bgt , malah hampir gk kelihatan garis keduanya ... beberapa hari kemudian tespek lgi garis 2nya udh jelas bgt, baru deh cek di dokter kandungan ... Pertamanya pake usg di perut tp cuma kelihatan penebalan dinding rahim , trus dokternya pake usg transvaginal , alhamdulillah kelihatan kantung janin ... kalo gk salah kelihatan janin & djj waktu 9-10w gtu bun , lupa saya . Skarang mah udah lahiran bun ... ๐Ÿ™‚

Baca lagi