mitos

bunda2 dsni ada ga ya yg percaya mitos yg klo lgi hamil bwa lidi kmna2.. pke peniti+gunting lipet+bangle+bawang putih laki? maklum sya hamil anak pertama.. dan sya di suruh pke sma ortu.. ngikut tradisi jawa.. skrg bru 10 weeks.. bunda2 dsni gmna? apakah sma make jga?

228 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku klo disuruh kaya gt selalu nanya fungsinya apa, korelasinya sama kehamilan gimana, kalo jawabannya masuk akal ya bisa diikutin. Tp kalo cuma jawab tradisi doang mah takutnya jd syirik hehe

saya juga ga percaya bun , saya baca alquran aja ayat kursi klo kemana" tapi kadang ortu sama mertua suka nanya bawa gunting ga saya bilang aja bawa padahal engga , abis takut di marahin hehe

mamah dan nenek ku juga kaya gitu, malah nenek yg riweuh pake bangle+bawang juga tapi aku cuma pake peniti+gunting aja bau kalau ada bawang 😁 yg penting pake dan biar ga ngomong terus πŸ˜…

sya jg prnh dsuruh gtu bun... tp kl sya diushakan gk percaya yg mitos2 bun.. diusahakn jg gk ngamalinnya. sya cuma percaya sma Allah dan alhi kandungan. alhamdulillah gk pernah trjadi apa2.

Balik lagi ke niat.. Niatnya apa. Kalo niatnya yakin dengan benda2 tersebut bisa melindungi bayi dlm kandungan atau yakin gak akan ada bala yang menimpa hukum nya haram. Itu adalah musrik

Bukan mitos itu bund, udah mengarah ke syirik. Baiknya ditinggalkan dgn mengatakan secara baik2 bahwa itu tdklah perlu, cukup minta doa ortunya supaya anaknya sehat2 sampai lahiran

terserah bunda.tp menurut sy gk usah gitu2an.krn itu bs menjerumuskn kita pd hal2 syirik.cukuplah ALLAH AZZA WA JALLA yg sll mlindungi kita.sekali lg terserah bunda.sy hx ngasih saran

saya juga jawa bun saya tau biasa jawa memang banyak pantangan2 gitu , tapi saya ga pake apa kalau mau ngapa2in bismillah aja yakin sama allah dan positif thinking , ga pake gituan .

Baca aja ayat kursi, al-fatihah dan doa pergi bun, InsyaAllah selalu di lindungi Allah SWT. Di sekitar saya pun pake gitu2an tp saya gamau ikutin takut Allah murka karena syirik.

VIP Member

mitos sih balik lg ke kitanya Bun, kitanya percaya atau engga. tp utk zaman skrg lbh ke menghargai omongan org dulu. aku juga org Jawa pake gunting, sama bwg putih juga penitik