Ada yg pernah ngerasa tendangan pertama janin di usia 13 minggu??

Bunda2 cantik..Pernah ga ngalamin tendangan atau reaksi dalam perut yg seolah2 ada yg bergerak di usia kandungan 13minggu? Apakah kedutan2 itu artinya tendangan si mungil? ??

207 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy sekarang hamil 13 minggu,, dan kedutan itu juga sering terasa bun. tapi hanya kalau sy berbaring ke kiri,, kalau duduk atau dlm posisi lain gak kerasa kedutannya. apa itu memang tendangan si dede bayi bun?πŸ€—πŸ™

6y ago

sama bund saya juga sering ngerasa gitu,, sakit terus hilang agak cemas sih bund karena punya riwayat abortus, tp itu kan gak apa" yach😊

kayanya itu bukan gerakan janin deh bun , sebab semua dokter bilang gerakan janin akan terasa pada usia 19 smpai 20 week dan ternyata benar apa yg kata dokter sampaikan aku ngerasain gerakan janin pada usia 19 week 2 day

13week itu usus bukan janin. Coba tonton penjelasan dr. Ardiansjah di youtube, semua ada dan di jelaskan tentang kehamilan. Saya yg 17w aja blm ngrasain tendangan, hebat bener yg 13w udh nendang2 πŸ˜†

2y ago

q 16 week hri blum ngerasain gerakan debay bun

tergantung posisi plasentanya bun...dulu pngalaman sy plasentanya di depan,jd usia kandungan 13 minggu udh kerasa tendangan2nya...kl bahasa inggrisnya fluttering...masya allah...bersyukur ya bun...

VIP Member

Aku ngerasain dari uk 13w bun tp cuma kedutan halus. Mungkin krn ini kehamilan kedua, sebelumnya udah pernah ngerasain jd mungkin lebih peka sama gerakannya sekarang uk 23w udah aktif bgt alhamdulillah

Aku masuk 14wk malah kalo diajak bapaknya ngobrol suka ndut ndut bun . Aku masih suka mikir itu usus cuma kedutannya beda antara angin atau gerakan janin . Malah suka senyum senyum sendiri 😊

VIP Member

kalo tendangan seperti nya belum Bun.. 13 minggu gerak nya masih bebas bun... Dulu pas USG 13 w debay nya kaya lagi renang" didalem πŸ˜… kalo gerak gitu kaya berasa ada gelembung udara dalam perut...

5y ago

Mungkin dedenya lagi gerak bun... Berasa kentut dalem perut... hhhhe

iya Bun, saya kmrn pas 12w 4d cek USG alhamdulillah dedeknya udh bisa gerak, udh nendang2 pas bgt keliatan di layar USG... cuma rasanya emg kayak kedutan aja karena masih kecil

5y ago

Klo saya pas usg uk sama kek bunda jga... Ddeknya lompat kata dokternya hihiii keliatan bget di layar usg nya... Suami smpe heran kok bsa dy pindah posisi dlm rahim... Mgkn dikira suami dedekny kan blm gerak jd diem aja bun trnyta gak... πŸ˜‚

iya kemarin, sempat ngerasain 3 kali kedutan cinta dari si kecil, membangunkan saya tuk sholat subuh berjamaah..., tetapi sayangnya skr debay lebih berbahagia di jannah Nya...

6y ago

yaAllah... sabar bund, nnt dia jd penolong bunda sm ayahnya utk berkumpul di surga

pernah, tpi kaya nya bukan gerakan janin nya ya bun. yang lbih jelas terasa kedutan itu usia 19 minggu. kalo dibawa usia itu jarang sesekali aja, bisa jadi itu cuma pergerakan usus.