ada yg senasib gak bun?

bunda pernah bingung ga masak apa pas tinggal dirumah mertua. karena ga semua org sama selera masakan nya, keluarga besar ku kebetulan org bangka belitung yg sukanya makan yg pedas, bumbu kuat, asem2 seger tp kebetulan mertuaku org jawa jd ga terlalu suka yg kayak gitu. pernah aku masak karna mertua blg belajar lah masak2 biar mereka bisa cicip masakan ku. tp gk di makan sama mereka kalau makan pun ga banyak cuma icip2 aja terus makan masakan mertua yg perempuan, padahal aku sih suka bgt tp menurut mereka mgkn kurang cocok. alhasil skrang ga pernah masak kecuali lg kepengen/rindu sama masakan keluarga ku.

173 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hmm kalo saya pribadi daripda salah saya minta diajarin.. Karna saya aslinya jwa timur biasa makan pedes, sedangkan mertua jogja jadi sukanya manis.. Saya kalo mau masak ya bilang mertua nanti sekalian minta ajarin jadi bisa ngira2 sendiri selera orang rumah gimana... Klo dirumah saya sendiri baru deh saya masak ala saya, itupun mertua kalo makan jg ga banyak mungkin karna ga doyan atau kurang suka ya saya biarin aja soalnya kan bukan lagi dirumah mertua hehehe Anaknya doyan ko jadi ya masak aja hehe Kalo saya gitu bun

Baca lagi

Aku pernah ya bun pas waktu di kampung suami kan purworejo aku niat.a mau masak sayur bening bayam+jagung kan seger tuhh apalagi bawang.a ga di goreng sama kasih penyedap,, ehh mama mertua dateng dia nanya itu sayur apaa ko kya ga menarik bangett,,huhuu ini nama.a beningan ma klo di kampung aku ,eeh mama mertua langsung iris bamer,baput di goreng abis itu langsuung di taruh di sayur aku plus dikasih gula jawa 😱 aku kagett itu rasa.a ntar ke gimanaa ,, abis itu diicip ama mamer kata dia ini baru joss πŸ™ˆ,,

Baca lagi
5y ago

Haaaa??? Rasanya jos??? πŸ˜‚ lah jadi apa tuh sayur bening rasanya bun πŸ˜‚

Aku klo drumah mertua mlah dsruh masak, wlaupun beda sleranya aku org lampung yg suka mkanan gurih sdangkan mertua org jawa yg suka makanan manis tpi alhmdlillah sklinya msak lngsung ludes dan slalu hbis. Smpe dikangenin mskannya smpe adk ipar blng si bpk kngen msakan kka, ktnya klo kka yg msak enk🀭😍 tpi aku emg hobi sih msak dri kecil, dan smnjak hamil klo plang ke rumah mertua ga dibolehin msak, nyuci jga ga boleh, smpe baju aja dicuciin sma mertua tpi akunya yg ga enakan..

Baca lagi

Sama nasip kita bun...q yg doyan masak jadi mls..kdng suami suru masak tpi aku ga mau..mubazir jadinya...ga ada yg mkn selain aku...q yg suka berbumbu...dan notaben nya kita dri suku yg berbeda..otomatis...pendidikan masak kita juga beda...wlw pun mertua serjng suruh masak..tpi kesel juga..bahkan suami kdng ga mkn masakan kita..krna kurang cocok d lidah dn pilih masakan ibu nya....mknya saya mau pindah tpi mertua ga lepasin...pengen mandiri..biar juga suami hargain masakan kita.

Baca lagi

saya kalau pulang gk pernh masak bund, masuk dapur yayuk aja baru tahun lalu pas pulang suami urusin KTP. kalau plg ya makanan udah ada, entah sarapan, makan siang, kalau makan mlm suka tanya mau keluar apa dirumah aja? kalau dirumah aja dibikinin makanan dibawain ke meja makan, kalau gk, ya dibawa ke kmr sama ibuk mertua, kmrin bantuin masak aja cuma marut kelapa krna suami minta bikinin soto, itu pun diliatin mungkin ragu kali yak bisa enggak bisa enggak πŸ˜…πŸ˜‚

Baca lagi

Aku ngalamin juga bun. Haha Kebetulan masih ikut mertua. Ohya, aku jateng, keluarga suamiku madura. Niatku masak sebenernya buat ngeringanin bumerku biar bumer nggak usah masak. Eh apa daya masakanku (yang katanya cenderung manis) malah kurang cocok buat lidahnya orang serumah yang seleranya asin pedas πŸ˜‚ Jadi meskipun aku udah masak, setelahnya pasti mertua masih masak sendiri. Aku bilang ke suami, selama suami masih mau makan masakanku aku bakal tetep masak

Baca lagi

aduhhh sama Bun klo lg di rumah mertua suka bingung mau masak apa ak yg sama2 Jawa aja bgung takut g suka ya emang ak kurang bisa masak sih sblmnya kuliah tinggal di kos an g ada dapur jg g pernah masak makan beli trs abis llus nikah masakan mkin g enak jg bgung bgt mau masak apa pernah masak jg makan cman dikit2 doang sisa bnya yg beresin kadang aku yasudah terpaksa karna mendekati basi alhasil terbuang mana masakan mertuaku enak bgt kan sedihhh

Baca lagi

sama bun saya juga bingung gtu .. malah klo mertua lagi ga masak, saya yg suruh masak buat orang serumah. Lha duitnya dari suami pas pasan, buat makan saya doang sebulan aja ngirit banget apalagi masakin orang serumah, anaknya mertua 6, ketambah mertua 2, saya, suami, sama baby, bayangin aja abis berapa sehari buat skali makan porsi besar. belom akhir bulan aja dah abis buat makan doang, sampe skrang masih gatau ngatasinnya gimana..

Baca lagi

Masak dirumah mertua tuh ... sering bingung . Dulu saya ngikutin selera keluarga misua . Suka kuah"an n gk pedes . Tapi kdg masak bnyak .. cuma buat mkn sekali aja . Alhasil besoknya masih bnyak ... bhkan kdg pda gk makan ..mlh mamer suka msak sndri ... alhasil olahan saya utuh . Kn bikin sakit hati bun ... mkanya skrg saya masak sesuai selera saya aja ... udh bodo amat sama mereka ... doyan mkn kgak y udah .. πŸ™ŠπŸ˜‚

Baca lagi

Sama bun saya juga.. Apalagi mertua masakannya kurang enak krn emang pekerja kantoran jd biasanya jg jrg masak.. Apalagi udh usia juga jd klo masak bumbunya ga trlalu kenceng.. Jd kadang ga sesuai selera saya.. Kalau saya masak juga kadang di makan tp kadang cm diicip doang klo mereka ga suka . Serba salah . Kalau ga masak dikira males nanti kalau masak banyak sesuai porsi org dirumah tp g dimakan mereka kan mubazir..

Baca lagi