kehamilan

Bunda.. Maaf Kalo selama hamil.. Para bunda berani untuk HB di bulan berapa yah... Saya agak takut melakukanya.. Biasanya suami minta.. Suka kepengen dia kasian juga sih.. Kalo nolak kan istri dosa tidak nurut sm suami. Suka bertanya-tanya juga sih kenapa para suami suka gak ketahan yah klo untuk melakukan HB/ Padahal kan istrinya sedang proses hamil...? ?

182 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dr pas ketauan 4 minggu hb terus bun gak nentu malah lumayan sering tergantung maunya suami aja Alhamdulillah emang hamil ngebo pas abis hb juga gada efek apa2 πŸ˜‚ Kalo merasa baik2 aja sok atuh bun yg rajin juga gapapa hehe

VIP Member

aku pas 8 week bund, karena kasian sama suami. soalnya dia dari 5week udah nahan, bidan jg gak nyaranin HB dulu selama 2minggu. awalnya juga sih takut, tapi aku bismillah aja. tapi pelan2 aja bund dan jgn keluar di dalem.

sebelum tau hamil, bisa seminggu sekali, setelah tau hamil, bisa sebulan sekali, terus makin lama makin gede perut nya malah jarang bgt hb, bisa2 cuma 2 bulan sekali 😁😁, kalau hb pun aku udah wanti2 paksu, pelan2 aja 😊😊

5y ago

paksu juga ga tega bun, sekarang udah masuk 7 bulan, mungkin dia ngeliat nya udah engap bgt kali iyaa 😁😁, mau bangun aja rada susah πŸ˜„πŸ˜„

Laki sma prempuan beda bund, kdang klo emng kondisi bunda gk memungkinkan suami bkal pham Tpi klo gk knp" ya ksih aja bund Sya dri awal hamil hb sma suami bund, tpi dlu pas perut dah gde dia gk minta πŸ˜… ksian anaknya x πŸ˜‚

sy sejak awal hamil udah HB bun. ini masih TM 1 tp ya kalau suami pengen ya turutin aja selama gak ada riwayat kandungan lemah atau ngeflek. kata dokterku sih aman2 aja. tp juga dengan posisi yg aman dan gak ekstrem bun.

Kalo di teori sih ga ada masalah kita HB meskipun sdg hamil, asal setelah itu tdk ada keluhan keluar flek, nyeri dll. Yg ptg tau lg hamil ya pelan2 aja bun, jangan sampe perutnya ketekan, posisinya yg nyaman.

Saya dari awal kehamilan nggak masalah untuk hb dengan suami. Karena kandungan org itu bedaΒ², ada yg kuat ada yg rentan . Nah bunda, baiknya usg dlu diliat dd nya gmna ? Kalau ok, bunda konsul dengan dokternya :)

Baca lagi

Aku aja hampir tiap hari kok malahan itu di saranin sama dokter agar lahiran nanti lancar Kalau hamil muda saran dokter sih jgn dilakukan kalau ada timbul sakit yg ngk wajar apalagi ada flek kalau ngk ada yah ngk masalah

5y ago

Wkwk sama bun,,,,

Dari pas tau hamil 7w hb masih terus aja sampe skrang cuman dulu pas hamil muda cuman seminggu sekali dikeluarin diluar, pas masuk 25w baru ngerasa aman dikeluarin didalem krn emg ga ngerasa ada keluhan apa apa..

Dari awal hamil masih rutin Hb karna emang sering LDR. Jdi klo pulang ya pasti mnta jatah nya πŸ˜† Klo gx di kasih ya langsung ceramah trs bilang "ddek tu kangen jg sama abi,ddek ny nyuruh kok" πŸ˜…πŸ˜