hiperemesis

Bunda bagaimana ya.. Kalau kita sedang mengalami mual muntah, dan untuk mengatasinya harus konsumsi obat obatan terus, apakah ada yg seperti itu bun? Soalnya setiap kali obat mual saya habis, saya mual muntahnya kambuh lagi, dan kemarin sempat opname karena hiperemesis. Ada ga disibi bunda yg sama seperti saya? Share ya bun..

383 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga dulu gtu bun, tapi obat gk dri dokter gk diminum krna takut ketergantungan, saya biasa nya makan pisang aja, mnum air juga sedikit*, sama minum madu yg diseduh, sari kurma juga.. Alhamdulillah bisa terlewati krna udh 4 bulan, perlahan hilang mulmun nya..

sy kmren smpt di rawat krena hyperemesis ini . smp skrg sy g bs putus antasida Ondensetron dan vitamin 1x sj shari smua nya pokoknya sebisa sy 1x aja g mau lebih skrg sdh hampir 5 bulan sy konsumsi kata bidan gpp dbidan nya dlu smpe 9bulan konsumsi it krn dy hiper

awalnya saya gitu bun tapi bertekad gamau tergantung sama obat, yaudah kalo mual mau muntah saya minum air hangat, paksain makan 2 jam sekali apapun itu, kalo muntah ya muntahin tapi makan lagi. nyampe sekarang tm 2 masih muntah tapi udah berkurang frekuensi nya

saya bun ,munmul parah bun , selama 12 weeks ini minum obat mual terus _ kalo minum obat mual mmg agak enakan tp pinggang yg dihantam ,saya setiap minum obat itu langsung kram + sakit pinggang . makanya saya berhenti padahal mual muntahnya masih parah bgt๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

3y ago

ohh baru ngeh aku sakit pinggang sampe ga bisa jalan krn ondan๐Ÿ˜‘

VIP Member

Sy dlu jg gt bun air putih sm nasi aja lgsg muntah lg .. sblm makan aku dikasih obt dokter namanya ondansentron, bs makanan masuk tnpa mubtah. Tp jg kalo efek obt nya hilang mual nya kambuh lg .. tbtb masuk 13w hilang mulmun nya smpe skrg alhmdllah udh jalan 27w

4y ago

klo mulmun nya udh ilang brrti bunda udh ada nafsu mkn kyk normal ya bun?

sy anak pertama hiper emesis bun,sampai mau 5bln baru enakan,yg hamil ke 3 ini juga hiper emesis,hbis rawat inap sy g konsumsi obat mual Bun,Alhamdulillah sekarang agak enakan,mualny masih,tpi muntahny Alhamdulillah Sdh sehari sekali,moga segera normal ya mom

sama bund, saya 8w kmren sama 12w kmren jg opname. dikasi obat ondans. awalnya saya tkt minum obat trs. tp gamungkin dokter ngasih obat klo kita ga butuh2 bgt. dokter tau mana yg terbaik. alhamdulillah meskipun saya teler bgt janin saya berkembang dengan baik

Aku ga prnh mempan minum obat mual๐Ÿฅบttp aja muntah2. Mulut smpai pahit banget rasanya. Masuk TM 2 juga msh muntah tp frekuensinya ga sprti TM 1. Msh bsa ditahan utk tdk muntah. N smpai skrg msh Insomnia akut..Tiap malem pasti emosi krna ga bsa tidur๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Saya hamil 13 week tapi males banget yg namanya minum asam folat soalnya gapakek dikasih vitamin lagi cuman asam folat gimana ya bun kehamilan pertama juga tapi mau nya makan sayur dan buahhh terus gitu aja sama obat kek malasnya berkali* lipat sampek lupa

kalau saya trimester pertama masuk dan muntah terus setiap makan dan minum dikasih obat mual sama bidan saya, cuman gak saya minum karena saya sugesti saja Bun, jadi dilawan Alhamdulillah semenjak Umur kehmilan 12 minggu sampai skrng gak mual muntah lagi