Tentang USG bun

bund...gimana menurut kalian kalo usg tiap bulan? apakah aman? terus kalo mau usg 4d baiknya usia kehamilan berapa bulan ya bund?

117 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo kata dokter saya (dr. Rizal Fitni) paling baik di usia kandungan 22-28 minggu. Karena terliat jelat hampir full body. Kalo 28 minggu ke atas hanya bisa terlihat tangan saja, kaki saja atao kepala saja.

Aku tiap bulan bun usg. Karna ini anak boleh kepengen πŸ˜‚ Anak pertama aku meninggal usia 11 hari dan hamil kedua keguguran . Makanya hamil ini tiap bulan usg , buat mencegah hal hal yg ga diinginkan hehe

5y ago

Enggaa bun. Dana pribadi

aman insyaallah Bun.. blm ada sih efek buruk ke janin dgn USG rutin... justru bagus tiap bln bisa lihat perkembanganx... kalo USG 4d mending pas 5 bulan Bun Krn anggota tubuh janin dah lengkap

kl gak aman, mungkin udah banyak spog yg dipenjara mbak. hehe usg 4d gak disarankan dokter kok kecuali ada indikasi masalah medis. selebihnya emak2 aja yg kepo pengen liat muka bayi nya ...

aman ko Bun, malah bagus kita bisa sllu kontrol kesehatan bunda & janin jdi ny, tpi klo untuk 4D aku usia kehamilan 4w 5d udh USG 4D Bun, gk ppa ko, sehat terus bunda & baby ny y πŸ™πŸ˜Š

Aman bun. Saya awal hamil usg 2 minggu sekali sama dokter karna ada riwayat keguguran. Pas masuk bulan 3 baru sebulan sekali usg nya.. Malah bagus kan usg jadi tau perkembangan janin

Aman bun, malahan saya memasuki usia 8 bulan kemarin dokter obgyn bilang sudah harus dua minggu sekali USG, kalau mau USG 4D lebih bagus nya saat usia kehamilan 28 minggu bun

Ohh gitu ya bunda pantesan dokter kandungan akuu gak pernah pakai yg 4D karna baru UK 20 minggu, dari awal hamil smpai skrg pakai 2D dan 3D ajaa, padahal sudah ada yg 5D

insyallah aman bun.. Saya tiap bulan jg usg pas kontrol, tanpa saya minta.. Kalo usg 4D saya mending nanti pas udah sekitar 7bulan bun, biar udah keliatan jelas

Gpp kok, aku sebulan sekali usg buat cek prkmbngan bayinya bun. Gak ada mslah, 4D klo kata dokter ku bgusnya pas msuk T3 krna bentuk bayi sdh lebih jelas