16week

Bund, ada ga sih yg hamil badan tetep kurus? Tapi tiap cek usg ke dokter, bayi perkembangan nya bagus. Berat badanku cuma 41kg bund?

1385 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama sy juga gitu bun, sebelum hamil berat sy 40 kg, & skrg kehamilan sy udh masuk 15 minggu, cuma naik 3kg , jadinya berat sy cuma 43kg aja... & kemarin, pas USG tgl 15 itu, banyak yg sy tanyain ke dokter masalah janin. Terus dokternya bilang gini " intinya, janinnya baik2 aja, perkembangan janinnya bagus sesuai sama usia kehamilan". Jadi... bunda gk perlu khawatir yaπŸ™‚πŸ’ͺ🏻

Baca lagi
VIP Member

Masih muda itu bunda sy 18week bru 45 dlu sblm hamil 48 bbnya trus gara2 muntah parah. Pas aku hamil anak pertama dulu bb pertama hamil itu 40 malahan pas udh trimes 3 naik bbnya sampe2 mnjlang lahiran bb ku 73🀣. Alhamdulillah lahiran lancar bb bayi 3.5kg asi banyak. Intinya sih bumil jgn terlaku bnyak takut2 ya selagi ga membahayakn ibu dan janin ga papa. Jgn lupa bhgia

Baca lagi

Aku bunnda wkwkwk, kadang ak suka di ejek ko hamil gk keliatan aneh katnya, aku jawabnya simpel yaudah gpp aku hamil gk keliatan berarti aku hamil ala model yg ttep punya badan bagus, ramping, dan keurus, tapi Allhamdullilah janinaku sehat di dalam.. Gpp bunda gausah di denger kita PD aja, bilangin aja kalo model yg hamil ya begini😁😁😁😁

Baca lagi
VIP Member

Saya dari awal hamil susah naik Bb. Sekarang hamil 7 bulan alhamdulillah sudah 50kg, kemarin usg malah bayi saya lebih berat dari usia kehamilan seharusnya. Tapi kata dokter masih normal kok. Emg keliatannya saya kurus bgt tapi gak peduli sih sama pandangan org2 yg penting rutin kontrol dan semua normal. Malah skrg agak was was kalau bb janin kebesaran pas mau lahiran

Baca lagi

BB sebelum hamil pertama, 45kg. 9 bulan hamil, BB naik 10kg jadi 55kg, tp gk keliatan dimana bagian yg menggendut. Anak 6 bln, kembali normal 45kg lagi.. Sekarang hamil anak ke-2, BB sblm hamil 45kg, usia kandungan skrg 26minggu, BB masih 47kg.. Di syukuri bun, yg penting anak dalam kandungan sehat, gk kurang BB, begitu pula kita yg gak terlalu mengembang. Hehe

Baca lagi

ada Bun...saya juga badannya tetep kurus... usia kandungan skrg udah 33 Minggu tapi masih terlihat ramping... tapi setiap kali periksa bidan n kmr terakhir USG Minggu ke 32 Alhamdulillah janin sehat2 saja n perkembangan nya pun bagus. berat badan jg tidak kurang, detak jantung nya juga baik. mgkn bunda sama dg saya...sblm hamil bunda BB brpa? kalo saya 38kg 😁

Baca lagi
4y ago

saya 16week malah bbnya 39kg bund 😁😁

Ga masalah bund. Saya juga waktu hamil BB hanya 45kg. Sampai dimarahin dokter obgyn kalau tiap kontrol πŸ˜…. Tapi lama-lama BB makin naik (butuh perjuangan sebenarnya karena turun naik) πŸ˜‚ Selama hamil akhirnya naik 10kg. Yg tadinya 45kg jadi 54kg. Tapi setelah lahiran BB jadi turun lagi 49kg. Dan baby aku juga lahir dengan berat normal 2,9kg 😊

Baca lagi

Alhamdulillah saya sebelum hamil BB 49 trus hamil 2bln kena mual muntah paraaah akhirnya tiap bln turun 1kg. UK 4-5bln BB 46 dan skrg UK 6bln Alhamdulillah BB kembali ke awal 49kg. jd badan saya blm mengalami kenaikan BB selama hamil. perut jg ngk bgtu besar. badan jg ngk gemuk. semoga bisa sampai 60 soalnya blm pernah ngalamin gemuk dari gadis🀭

Baca lagi
VIP Member

Saya juga kok mbak .. dulu awal hamil bb saya 40 .. tapi setelah di periksa dd nya alhamdulillah sehat mba .. dan seiring berjalannya waktu bb naik turun .. dan setelah mnjdi busui .. bb aku sekarang 41kg .. semua orang ngatain aku kurus banget .. sampek risih sih sbenernya .. tapi alhamdullih ddnya sekarang gendutnyaa tumpah tumpah😌😌🀣🀣

Baca lagi
VIP Member

Ak masih langsing sampai sekarang, yang nambah gemuk cuma pantat doang sama perut (itu pun kalau baju longgar gak kelihatan hamil). Awal hamil 47 kg, trimester 1 turun 1 kg dan cuma naik bbrp ons. kmrn nimbang usia 20 w alhmdlh naik 5 kg. Kata dokterku gak usah dipikirin naik brp kilo, yg pntg sehat, makanan dan gizi cukup..bbj normal. Semangat.

Baca lagi