6bulan24hari

Bun anak saya sudah mau 7bulan tapi ko belum merangkak ya bun Baru tengkurep , terus muter2 ๐Ÿ˜„ Kalo tengkurep balik badan lagi nya tuh kadang bisa kadang engga Kaya yang males gitu #seriusnanya

6bulan24hari
45 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku 9 bln jg blm ngerangkak bun tp udah bs duduk sendiri dri tengkurep. mungkin anakku skip ngerangkak kali ya๐Ÿ˜‚ kalo kt dokter ga semua anak ngelewatin masa merangkak bun yg penting sdh bs duduk sendiri dri tengkurep

4y ago

ponakan suamuku juga gak merangkak bun.. dia ngesot gitu trs berdiri

samaan banget sama usia bayi saya Bun dan sama nih, bayi saya jg belum bisa merangkak baru bisa tengkurep gulang guling muter gak karuan hehe moga bisa merangkak sesuai dengan usianya ya Bun aamiin

Baca lagi

baby saya udh 7 buln Bun,, blm merangkk juga, tpi udh mulai angkat kaki kyk mrngkk, tengkurap trs blik lg smpe muter2 kasr, tpi Alhamdulillah dr 6 buln udh bsa dduk mandiri klo d taro posisi dduk

coba sering ditaruh di lantai/playmat biar bs leluasa guling2. setelah bs guling2 biasanya ongkok2 angkat pantat, angkat badan, perut, trs posisi push up baru merangkak.

sama ky anak sy pas mau tengkurep anak sy kalo miring malah nungging tp miring, yg ada jd ga bisa tengkurep๐Ÿ˜‚ ujung2 ny nangis kesel sndiri ga bisa tengkurep๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚

setiap anak beda2 bun anak tau kpn waktu yg tepat kok klo dia siap ๐Ÿ˜‰ asal kita tau redflagnya aja jd ga bkin worry berlrbihan semangat dedek cantiiikkk

Baca lagi
VIP Member

sabar bunda, dilatih terus anaknya.. dikasih contoh merangkak, dikasih sugesti terus, bisa jadi dia overweight, jadi berat angkt badannya. sabar aja bund..

anakku dulu umur segitu merangkaknya kaya ngesot gitu bun, pake dada.. ๐Ÿ˜ abis itu dia belajar rembetan berdiri, baru merangkak yg bener..

Gpp bun . perkembangan anak beda2 bun . klu bisa di bantu bun untuk tengkurep . nanti anak nya lama2 bisa belajar sendiri bun ๐Ÿ™

perkembangan anak itu beda bun. anak sy jg gamau dititah gamau jalan pegangan tembok. dia belajar berdiri sendiri trs jalan