hasil usg

Bun tanya donk usia kandungan saya 30w 5d berat janin saya 1.8 apa itu normal Bun ..soalny q pikir kecil x Bun ....untuk naikin berat janin ny harus konsumsi makanan ap y Bun ....

hasil usg
145 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya 30w 1d malah 1,5 bun . pas 32w 1,9 . nggak usah di besarin lg bbj nya bun, nnti pas trimester akhir cepet gede kok

5y ago

Saya juga bun, krna riwayat anak pertama lahir 2.5 trs hamil yg kedua ini pas 32w masih 1,5 lebih dikit malah...dan tiap kontrol usg 2 minggu sekali naiknya 4 ons lebih, padahal juga ga makan yg manis2 dan porsi normal...kata dokternya juga jgn terlalu di kejar bbj nya nanti kegedean susah...

Itu malah lumayan gede lho dedenya bun๐Ÿ˜‚ gausah dinaikinnnn. Trimester ketiga itu nanti dedenya gedenye cuepettt.

5y ago

Saya kontrol udah 2 minggu sekali dan tiap kontrol naiknya cpt bun 4 ons lebih jd dokter bilang jgn terlalu di booster nanti kegedean

Saya kemaren hbs dr puskesmas juga katanya bayinya kecil grgr saya jrng doyan makan :( pdhl udh masuk 30week

Sebenernya normal itu Kemarin aq 33week 1,4 itu termasuk masih kecil disaranin makan telor 5 stiap hari

Gapapa bun, di boost aja dengan makan eskrim sm kalo mau minum susu hamil yg dingin or pke esbatu.

normal deh bun.. soalnya aku 30w.. 1.4... malah aku pikir kbesaran.. tp kt dokter msih normal kok.

Itu normal bun takutnya nanti pas udah 35 kebesaran soalnya klo udah TM3 bbj katanya naiknya cepat banget

5y ago

Emg naiknya cepet bun.. Saya aj sbulan janin naiknya sekilo.. Mkne takut sndri brang x pas nyampe 37 w udah besar malah gak bsa diturunin

VIP Member

Normal bun segitu sih, saya pas 1 hari sblm lahiran di usg 3,2kg eh pas bsok lahir bbj jd 3,6kg.

VIP Member

Itu mh normal ath bun, malah bisa di bilang lebih. saya mlah cuma 1kilo doang kmren usg 30week

Bagaimana jika tanya dokternya yang usg... Biar tau solusi yg tepat dan jawaban yang meyakinkan