mau nanya bunda?

Bun sya mau nnya kan tdi mlm sya ke bidan kata bidan kehamilan saya udah 5bulan tpi kata dokter kandungan pas diusg 18minggu jadi yg bener yg mana ya bun sya jadi kepikiran trus?apa bener bidan atau dokter kandungan?

1098 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg pertama periksa bidan udh 7w bund, trs lgsg ke dokter usg msh 5w bru kantung yg terlihat tp pas usg bln berikutnya sama ky perkiraan bidan, usg selanjutnya duluan 1mggu hplnya hasil usg dripda hitungan bidan., ๐Ÿ˜

Biasanya dokter didasarinny dr hasil USG bund, jd perkiraan umur janin dilihat dr besarnya janin.. kalo bidan dr HPHT, jd suka ada perbedaan.. Kalo selisihnya 2 minggu kayanya msh batas normal bund.. Rajin minum vitamin ya bun..

5y ago

Iya bunda makasih ya๐Ÿ˜Š

emang bener jalan 5 bulan kan bund.. 17w1D kan pas 4 bulan.. berarti kalo 18w, 5 bulan jalan.. 21w3d pas 5 bulan...kalo 22/23w berarti jalan 6 bulan... tidak perlu di pikirkan bund... yang penting dede nya sehat...

Coba di cek pake aplikasi ini juga bisa bun, inget lagi HPHT nya kapan, HPHT tuh hari pertama haid sblm hamil yaa, krn bnyk nih yg msh blm paham soal HPHT gtu, mreka ngitungnya malah haid terakhirnya "bersih haid"

Jadi gini bun dari yg pernah saya baca, usia kehamilan sama usia janin selisih 2minggu.. jadi itu mungkin yg dimaksud usia 5bulan usia kandungannya, sedangkan usia janinnya 18minggu. Bener selisih 2minggu berarti kan..

Sama persis kayak saya bun, bidan ngitung umur kehamilan berdasarkan hpht bun, klo dokter berdasarkan usg biasanya jadi klo saya milih usg tp hpht juga dibuat acuan aja gt bun karena yg sebenarnya usia janin ya usg itu

saya juga bund.. waktu usia kandungan masuk 12 minggu di usg masih 10 weeks 3 days... sempet khawatir, dokternya sampe bilang kurang gizi, tapi ternyata temen2 lain juga gitu bun...suka beda 1-2 minggu sama hpht

hasil usg biasa lebih akurat bun , hasil usg sesuai perkembangan janin d perut saya awal hamil perkembangan janin 6w hasil usg 4w tp ksini makin nyusul bun HPL juga makin maju karna ikutin perkembangan hasil usg ;)

kalo usg biasanya liat dari ukuran janin nya bun kalo bidan biasa nya hitung dari hpht, anak pertama ku di usg 32minggu karna bbj 2500gr padahal kalo hitung hpht harusnya 38minggu tapi minggu depannya langsung lahir

Kalo sya menurut hpht 18 minggu bun, kalo dokter 15 minggu, bingung juga dokter kemaren bilang ukuran nya kurang 1 bulan, maksudnya apa ya bun, mohon pencerahan bun๐Ÿ™ itu hasil usgnya bun gmn bacanya ya bun

Post reply image
4y ago

Iya makasi bun๐Ÿ™