takut usg

bun mohon sharing yang udah hamil dan usg terlihat dekbaynya jadi ini kehamilan pertama saya telat 2 hari saya iseng tp karena biasanya saya mens tepat waktu ternyata positif saya sampai tp 4 kali positif semua minggu berikutnya saya usg pertama kali dan ternyata sudah nampak kantong kecil dan didalam ya nampak titik putih kecil saya penasaran apakah itu calon anak saya waktu itu kantongnya masih 0,43 saya usg lewat vagina karena lewat perut belum tampak usia 5w saya flek setelah HB. saya langsung usg lwat perut udah nampak kantong udah membesar 0,7cm dokter bilang gpp tapi lewat perut ga nampak apapun bun atau karena lemak perut saya tebal lalu 6w saya flek lagi langsung usg lagi kali ini lewat perut lagi. dokter bilang gpp kantong udah makin besar 1,3 cm tapi belum nampak juga si dekbaynya sekarang usia hampir 8w saya mau usg lagi kok deg degan ya bun takut ternyata dekbay nggak nongol di perut kira kira biar ydah kelihatan dek bay umur berapa ya bun saya bener bener masih deg degan ini hasil usg 6w saya lewat perut dan 4w lewat vagina

takut usg
93 Tanggapan
Tulis tanggapan

sering bgt bun usg nya .. gpp bun, msh wajar bentuk kantung kok usia segitu. kalo mau kontrol 1bulan dr usg sebelumnya aja bun, soalnya saya dulu jg sebulan kecuali kalo ada kendala :)

Aku usia 8week kemarin udh keliatan janinnya bunda, kecil bgt masihan,cuma detak jantungnya udh ke detect๐Ÿ˜ Insha Allah biasanya di uk 8-9w biasanya udah keliatan janinnya๐Ÿ˜

Kalo mau usg lebig baik pas 4bln aja bun soalnya kalo masih muda bngt emng ga keliatan, saya jg usg pas 5minggu blm kelihatan soalnya umur segitu baru penebalan dinding rahim

Terakhir usg 2d di dokter ku usia 16w bund baby nya alhamdulillah sehat aktif pas lagi di usg malah gerak2 mau muter.... Jadi kangen bund mau liat lagii ๐Ÿ˜๐Ÿ˜โ˜บ

Kalo sudah gak flek tunggu dlu smpek 10w bun, biasanya kalo 10w udh keliatan baby nya, Jangan stres bun, terus berdoa, makan bergizi, semoga bunda dan dek baby sehat

Kalau bunda worry tunggu sampe wk 10 atau 12, karena perkembangan janin setiap ibu beda2 di masa awal2.. jadi paling tidak wk10 atau 12 kalo mau tarik nafas lega..

VIP Member

coba klo sering flek jangan HB dulu. lebih ke makan yg bernutrisi dan vitamin. syukur2 dikasih penguat klo sering flek. Tp itu udh keliatan janin kecilnya kok

Sementara jangan hb dulu bun masih hamil muda apalagi riwayat flex, usg lagi di 8-9w biasanya sudah nampak janin kecil dan detaknya bunda. Semoga sehat selalu

Alhamdulillah sya 7w bun sdh ada janin & djj nya. Jgn bnyk fkirn bun dbwa tenang sja nnti cba usg lgi smga sdh ada ya bun. Saran si d TM 1 jgn HB dulu deh bun

VIP Member

Q pertama USG wkt5week..kliatan kantung aja.. 7week udah kliatan janinnya..titik putih yg kliatan wkt5week sdh lbh besar..trus detak jantungnya jg udah ada..