minum es

bun mau tanya nih , bunda lg hamil suka minum es gak ? contohnya minum pop ice/nutrisari gtu ?

336 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bun tm 1 sering mnum pop ice, eskrim, tm 2 juga masih suka mnum es, smpe tm 3 mnum es kaya tea jus gtu.. aku gk pernah sehari pun tnpa es mskipun cuma air putih dingin.. 😁😁

Hati hati aja bun... kalau minuman kemasan baca2 dulu labelnya. Karena banyak bgt yg disarankan tdk dikonsumsi untuk bumil dan busui. Nutrisari, marimas, jas jus dan teman temannya

bayi ny gede d dlm loh ,, kaya saya suka mnum es rasa2 , pas lhiran gede bbgt eh 2 hari kecil, sekarang ndut lgi krna ASI hehehe bayi ku baru 2minggu 3h .. hpl maju 2weekπŸ˜‚ ,

klo pngen minum pop ice atau sejenis nya masih mikir2 saya bun,kasian dede nya,takut knp npa pling klo pngen yg seger2 gitu saya bikin jus atau gak gitu beli es krim aja😊

VIP Member

kl bisa jangan minum minuman2 kemasan bun, krn banyak pengawet, pemanis, perasa dll, kl saya mending es jeruk gitu di awal kehamilan krn mual banget kl cm minum air putih..

Jangan sering" minum minuman kemasan bund banyak pemanis buatanya..kalau memang mau minum yg dingin" mending air putih dingin biasa..atau kalau pingin manis ya jus buah aja

Sy suka mnm pop es/nutri sari soalnya gk kuat dsni hawanya pns bgt suka pngn klo ngliat org pd beli soalny tukang dagangnya dsblh tmpt tigalku,tp gk tiap hri si cuma agk sring😁

5y ago

pdhl ada tulisannya g boleh buat ibu hamil lo bun, knp g es jeruk aja klo pengen seger

aku bun ahahahha rasanya seger bgt gtu y minum2an instan dingin2.. kata mamaku sih gapapa asal jgn tiap hari. di minimalisir. soalnya itu ada pengawet sama pemanisnya bun

VIP Member

Aku gak pernah berani minum kaya gitu bun soal nya biasa di kemasan nya ada tulisan larangan buat ibu hamil, biasa kalo aku sih lebih suka bikin jus sendiri bun

Nutrisari kn gk baik buat bumil bund, tpi ssekali juga gpp, klo suamiku tau aku minum kya gt wah d omelin habis"an πŸ˜…πŸ˜‚ ntr dianya yg ngmbek bkn aku πŸ˜‚ kn lcu πŸ˜‚