serba salah ?

bun mau curhat dong jdi tgl 9 agustus itu aku abis lahiran cesar . nah skrg udh 1 mingguan lah kondisiku udh makin membaik sehat insyaallah udh kesana kemari posisi ku tinggal di rmh orgtua ku . nah suamiku itu pengen aku pulang ke rmh kami berdua dia jg ingin merasakan gimana mengurus bayi kita berdua . sebab suami ku ingin kita mandiri tp mamahku selalu gabolehin aku buat pulang ke rmh dengan alesan blm 40 hari gaboleh kemana2 karna bayi itu masih wangi dllnya *cerita zaman dlu gitu* . aku sampe selalu perdebatkan ini dengan suamiku bilang kmu itu udh tanggung jawab aku bukan keluarga kmu lg aku bukan mau buat kmu jadi durhaka sma ortu kmu tp aku paling gasuka kalo apa yg udh jadi hak aku di ambil aku tau mana yg baik dan buruk buat keluargaku . kan galau ya bun rasanya jdi aku disatu sisi benar aku udh tanggung jawab suamiku aku gamau ngelawan suami ku . tp disatu sisi mamah ku orang tuaku aku gamungkin ngelawan dllnya . serbasalah bunda . menutut bunda2 aku harus gmn ??? aku gamau ikutin ortuku jdi dosa sma suamikuuu dan akugamau juga ikutin suamiku jdi dosa sma ortuku

38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau memang suami siap ngurusin bunda yg masih sakit siap sc, ngehendle kerjaan2 ya gak masalah ikut suami. Justru bunda nya beruntung punya suami yg siap bertanggung jawab penuh seperti itu.

5y ago

ya bun suamiku bilang gausah takut semua yg ngerjain pekerjaan rmh dia . emg suamiku tipe org yg mandiri di rmh ada aku aja kalo aku ngerasa cape dllnya suami ku yg atur urus rumah bebersih dllnya alhamdulilah dia trmasuk org yg apik dlm kebersihan . tp kan itu semua yg ngerasa cuma kita ortu gatau kan . aku jg bingung harus mulai dri mana ngomongnya ๐Ÿ˜ญ

jarak rmah ortu kermh bunda jauh banget y? sesekali suami nginep drmh ortu aja bun.. krn msih 1mnggu ksian baby ny.. sya lhiran normal 1mnggu mau dduk aja mikir bun ๐Ÿ˜… ntah y klu sc.. ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

menjelang 1bulan klu misalnya 40hri kelamaan ๐Ÿ˜…

Bunda sudah kewajiban suami bunda.. Ga dosa kalo nurut sama suami... Yang Ada juga ortu bunda dapet pahala karena sudah mendidik bunda dengan baik.. Ngomong baik2 ke ortunya bund...

VIP Member

Tergantung bun, klo suami kerja apa bunda sanggup ngurus anak bunda sendiri? Apa lagi bunda hbis sc ga bisa ngelakuin pekerjaan berat kaya nyuci baju ngakat yang berat,,,

5y ago

Klo bgtu bgus bun,,, brti ga mslh dong klo pulang krmh sendiri,,,

Nurut ortu dulu aja bun... Yg habis sesar gak boleh caoe caoe dulu apa lagi kerja berat... Karna jaitannya di dlm tubuh itu blm tentu udah kering... Bisa jadi masih luka...

VIP Member

Nurut suami aja bun . Tmn aku jg gt . Drmah mamanya cma 2 minggu sisanya dy pulang kermh krna suaminya jg ga enak kl lama2 tinggal di rmh mertua . Ksh pnjlasan ke ortu aja

5y ago

Yg bner ortu bnda.. kasih penjelasan ke suami.. nunggu 40 hr dl

Ikut suami bund.. tapi bicarakan baik2 ke ortu... kalo gak bisa juga, mau gak mau sebagai yang muda mengalah (untuk menghindari mudhorot lainnya)...

Ikut suami bun kalau udah nikah suami lebih berhak atas kita dr ortu ngomomg yg baik cranya bun ma ortu n klo emang suami maunya apa ya ikutin aja

Kasih pengertian ke mama mom, lebih enak lebih bisa leluasa mengungkapkan. Istri kalau sudah menikah kan memang ortu sudah tidak punya hak lagi.

Emang bener bun sebelum imunisasi lengkap sebisa bayi jgn dibawa keluar rumah dulu, imun nya masih belum kuat, nunggu bentar ga papa lah