Posisi Bayi Sungsang

Bun maaf mau tanya, diusia kehamilan 30 minggu kata dokter posisi debay saya masih sungsang, mohon solusinya bun biar debaynya gak sungsang lagi. Selain dengan memperbanyak posisi sujud ada cara lain gak bun biar debaynya gak sungsang lg ? Terimakasih bunda

526 Tanggapan
Tulis tanggapan

nungging bun, aku pun dari 25 weeks masih sungsang. disuruh nungging, tiap malem nungging 30menitan alhamdulillah pas 33weeks kepala udah dibawah dan udah "ngunci" kata bidannya.

5y ago

Bidan tau kok bun.. Kmrn ak jg cm dicek sm tangan sibidan, tau kalo blm dibawah kepalanya msh lintang katanya

Sujud bun sama di ajak komunikasi dede nya Kemarin saya ke bidan katanya lintang. .trs saya ajak dede nya muter alhamdulillah besok nya saya usg lagi posisinya udh bener..

bu kemaren saya habis kontrol setelah di usg untuk lingkar perut usia.kehamilan 28 weeks sedangkan diameter kepala janin 30 weeks kira-kira apakah bahaya atau.tidak.ya.bu

Aku dulu sungsang pas UK 33w, aku banyakin jalan, ngepel sambil nungging sujud, sampe naik turun tangga Bun, Alhamdulillah UK 37w udh masuk panggul posisi kepala dibawah

Klo aq jarang senam hamil atau apapun,cuma aq suka gerak masak bnyak pagi dan sore didapur kan sering jongkok berdiri dan bikin pegel alhamdulilah ddeknya sudh d bawah.

sama bun ๐Ÿ˜ญ 31 w masih sungsang.. pdahal dari usia 26 w udah rajin sujud jln2 juga.. sampai kdg pegel bgt pinggangnya krna kebanyakan nungging..

Lakukan knee chest Bun .. Posisi nungging dada nempel ke lantai,terus usahakan Bun dalam keadaan perut kosong ๐Ÿ˜Š Insyaallah bunda usia segitu Dede pasti cpt mutar

aku waktu uk 26w sungsang cuman sering buat sujud dada nempel 3x10 mnt/hatri sama afirmasi dedeknya biar kepalanya muter dibawah, uk 29w usg kepala udah dibawah bun.

Saya juga pernah sungsang diusia dr 7 bulan sampe 8 bulan, tp menginjak ke 9 bulan udah nggak sungsang lagi bun, alhamdulillah. karna aku perbanyak sujud sehari 3x.

Liat d youtube bun gerakan" untuk bayi sungsang aku kemarin juga gitu alhamdulillah seminggu kemudian dedek muter sendiri di usia 29W dan masuk panggul di usia 36W