Posisi Bayi Sungsang

Bun maaf mau tanya, diusia kehamilan 30 minggu kata dokter posisi debay saya masih sungsang, mohon solusinya bun biar debaynya gak sungsang lagi. Selain dengan memperbanyak posisi sujud ada cara lain gak bun biar debaynya gak sungsang lg ? Terimakasih bunda

525 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq dulu setiap pagi jalan kaki gtu bund sambil ngajak ngobrol dedek "yuk dek muter yuk biar bunda bisa lahiran normal" eh alhamdulillah UK 26 minggu kepala nya udh d bawah kata dokter sampek skrng UK 30 minggu jg msh d bawah.

3y ago

sama Bun . saya 32 Minggu kepala udh di bawah

Kalo aku dulu diajarin senam Bun selain sholat sujud yg lama Alhamdulillah muter lagi waktu itu kepala diatas pas kehamilan 8bulan selang beraoa hari muter lagi Bun,. Kalo ga salah kalo 30minggu memang masih muter" bun

Banyakin nungging bun durasinya sekuat bunda aja gk boleh sipaksain sm afirmasi jg ke debay nya suruh muter insya alloh nnti muter kok q jg gtu 28 week sungsang bru muter pas 36 week harus sabar bun jngan di bwa stress

Saya kemarin pas kehamilan 24week kata dokternya posisi nya sungsang bun.. Terus sama dokternya di suruh jalan2 pagi sebelum mata hari terbit,,,pas di usg lagi usia 31week posisi bayi nya sudah gk sungsang lagi bun..

Saya kmrn smpe uk 34w sungsang bun Aku bawa sujud, jalan, sm afirmasi dedek nya biar kepala di bawah alhamdulillah pas usg 36w udh mapan kepala di bawah Semangat bun sbelum 36w masih ada waktu buat usaha dan berdoa

bisa dengan cara mencuci baju sambil jogkok bun, cuci piring sambil jogkok, saya juga alhmdulilah pas memasuki bulan ke 7 kemarin posisi kepala bayi sudah di bawah dan kemarin di cek lagi alhmdulilah masih di bawah

1. Breech tilt. Lakukan gerakan ini dengan cara berbaring di lantai dan taruh kedua kaki Anda di atas kursi. ... 2. Memperbanyak berjalan kaki. ... 3. Melakukan gerakan lutut-dada. Silahkan dicoba ya bun๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kalau kata dokterku banyakin jalan bun. jangan terlalu lama duduk di lantai (lesehan) dan jgn pake celana yg ketat. Alhamdulillah saat ini usia kandungan 30 minggu posisi kepala sdh di bawah. bulan lalu masih sungsang

3y ago

posisi gerakan baby nya dsblah mana aja bun?

Sama bun, tapi sering diajak jalan aja sama nonggeng tiap bangun tidur bun pas keadaan perut masih kosong, alhamdulillah tadi periksa pala bayi udah dibawah bun. Skrg usia 35week smpt sungsang pas usia masih 32week

4y ago

perut ksong itu maksudnya bangun tidur langsung nungging gitu kah bun?

sama bund aku juga masuk 29w kata dokter lagi sungsang, tapi harus berfikir positif berdoa berusaha, kata dokter sebelum Minggu 35 masih bisa muter kok bund, semangattt yuks kita para pejuang debay โ˜บ๏ธ๐Ÿ’ช