minum kopi

Bun emangnya boleh ya bayi di kasih minum kopi hitam? Anakku udah 10 bulan tapi udah dari 6 bulan di kasih minum kopi hitam sama mama mertua dan ngasihnya banyak banget apa gak bahaya ya?

70 Tanggapan
Tulis tanggapan

untuk obat step boleh bun tp yg murni bukan rencangan ada gula dsb.. jika bayi ga kenapa kenpa lebih baik ga usah bun ngapain masih kecil udh di kenalin kafein

4y ago

ngaco lo

Obat step sih bun kata nya Kalo kopi nya 2 sendok kecil mah ngk papa bun yg penting jangan 1 gelas kasian ntar bunda nya begadang ๐Ÿ˜baby ngk ngk bsa tidur

4y ago

jangan ngeresepin obat aneh2 Bun kalo bukan nakes, yakali kopi obat step๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Mertuaku ngebet bgt suruh kasih kopi hitam walau setetes gitu katanya tapi aku kekeh ga mau, alesannya biar kalau oanas tinggi ga step emang bener ya bun?

4y ago

klo kata dsa saya biar anak ngga panas tinggi rajin dikasih asi/susu bun (klo masih usia dibawah 6 bulan) atau dikasih obat sesuai saran dokter kopi ngga ada manfaatnya buat bayi klo kata dsa

harusny belum boleh, krna mennurut sepengetahuan saya bun kopi hitam itu ada zat aditif yg akan mengganggu sistem saraf bayi normal pada umumnya

kasian, karena kopi adanm kafein yg bisa menghambat penyerapan zat besi. Nanti anak anda anemia bun kasian kena malpraktik mertua.

BISA MERUGIKAN KARENA KOPI TIDAK MENGANDUNG NUTRISI YANG DIBUTUHKAN BAYI DAN JUSTRU BISA MENGHAMBAT PENYERAPAN ZAT GIZI PENTING.

Aduh jangan dong bun, kasih tau mertuanya itu ga baik Buat apa coba bun dikasih kopi? Bunda ko diem aja? Kasihan pencernaannya itu

Post reply image
5y ago

Dari pada anak bunda kenapaยฒ, bilangin bun ke mertuanya bahwa gaada uji yg membuktikan bahwa kopi itu mencegah step, itu cuma kepercayaan org jaman dulu

Kopi asli gpp..itupun hanya 1sendok makan paling banyak Tp klo kapal api, top kopi dll itu gk blh .. banyak campurannya

Bahaya kafeinnya, kasian kalo kecil2 uda kecanduan kafein. Belum lagi Kopi juga bikin kerja hati & ginjal jadi berat..

gmn gmn? udh 6 bln ngasihnya Dan bunda baru nanya sekarang? kopi item? banyak banget? BIG NO! Kasian bun anaknya