gendut

Bun disini setelah melahirkan ada yg badan nya tambah melar ga ya??soalnya aku malu dikatain sm temen temen katanya gini "amit amit ih gendut"aku jadi malu bun saat kumpul sm tmn tmn sering dikatain gendut,kata bunda bunda disini mening diet atau gmn ya?tapi kasian anak nenen asi.

gendut
568 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp bun bersyukur. Aku mau naikin bb susah bgt udah makan yg manis2 tetep ga naik. Sampe pd heran hamil 9 bulan kyk 5 bulan. Bnyak yg ngomongin πŸ˜₯ Yg penting sehat bun baby atau bundanya. Mau kurus mau gendut pasti ada aja yg ngmongin πŸ˜‚πŸ˜‚

aku malah mau gendut bun, atau minimal berisi lah.. dari sebelum nikah bb aku 39kg tb 157cm.. hamil cuma 52kg sekarang anakku udah 11bulan, bb ku cuma 40kg 😭😭 malu dikatain kurus mulu sama tetangga dan temennya suami kalo lagi ngumpul πŸ˜”

Itu yg ngomong gendut apa ga punya otak ya...kalo ga bs ngasi semangat stdknya jgn buat down..ibu asi mesti semangat dn happy biar asi melimpah.mga usa diet bun,bodo amat mreka blg apa..tar anak uda lepas asi baru diet jg blm telat..semangattt

Saya bun.. dan bodo amat sma omongan orang 🀣🀣.. anggap aja mereka sirik.. toh suami jg gpp.. ga usah diet2.. ingat cantik itu ga harus kurus arau lgsing 😁😁.. klu udh cantik dri sononya mau gendut pun tetap aja cantik 😍😍😍..

Buat apa diet bun. Namanya abis lahiran pasti gemuk apalagi nyusui. Kata orang mah cuek ajah. Namanya juga ibu . Buat apa ngurus badan sendiri tpi anak ga ke urus kan kasian. Nanti juga kalo anak udah gede bisa tuh mulai perawatan bunda. 😁

jangankan abis lahiran bund hamil begini aja ud naik 12 kg πŸ˜” temen sih klo ngatain masih terima aja tp klo suami sndiri yg bilang gendutan jelekan kusem kucel butek lebih sakit rasanya ga didukung 😩 mngkin kaget liat perubahan drastis

Bbrp hari stlh lahiran emang spt makin melar bun, pipi tambah tembem dll, tapi berjalan waktu tanpa diet2, namanya ngurus bayi ya turun sendiri bbnya. Apalagi kadang bayi kan suka begadang buat nenenlah, bersihin popok lah kalau pup malam.

Kalo saya mending gak kumpul2 dulu bun kalo temennya seperti itu bicaranya. Jangan korbanin anak bun. Nutrisi yg biasanya didapat dari asi bunda bisa berkurang kalo bunda diet2an. Tundalah dulu dietnya, lagian mengASIhi kan diet alami juga

bun yang ngomong usah pernah hamil+melahirkan belum? biarin aja bund makan aja sesuka hati yg penting anak tercukupi gizinya nanti kalo anak udah ga asi lagi kan bisa diet lg, atau ya bunda coba2 workout aja biar lebih sehat jg kan

VIP Member

Tutup telinga rapet2 bun, kalau menyusui biasanya mah bb kita turun kok perlahan bun, enggak usah diet-diet bun, bilang aja "alhamdulillah kalo gendut, berarti kadar bahagia gue selama menikah dan punya anak sangat sangat tinggi."