hamil 6 bulan

Bun, disini ada yg sering kegoda pengen banget minum es engga? Bumil boleh minum es gak sih bun? Kadang aku suka sesekali minum es hehe abisnya pengen banget?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hampir tiap hari waktu hamil minum es bun kadang jus buah kadang kalo lagi pengen beli minuman boba πŸ˜‚ untung di saya ga berpengaruh sama berat janin,pas lahir beratnya 2,8

Bumil boleh minum es, saya malah smpe dkt lahiran masih suka minum es . Cuma klo bisa d kurangin minum es yg manis kalau yg bbj nya udah besar takutnya kegedean dlm perut.

Kalo air putih kasih es gpp mau seberapa banyak pun. Tapi kalo air dikasi sirup, dikasi perasa, dikasi yang manis-manis trus dikasih es itu yang perlu dibatesi..

Selama bulan puasa hampir sllu minum air es manis, trus saya was was juga takutnya BB bayi kebesaran tapi trnyata di 33week masih 2,2kg kta dokter nya normal

Saya jg pingin ny minum es tiap hari tp apadaya stlh minum es kondisi badan tenggorokkan nggak enak....sesekali nggak apa bund asal jgn berlebihan

Saya dri awal hamil sampe skrg usia kandungan udh 30week minum es terus , insyaallah gpp tapi ya semua tergantung ketahanan tubuh masing2 aja bun

VIP Member

Saya malah sering minum green tea atau thai tea bun, habis minum itu tuh rasanya suegerrr bgt. Tp ttep jangan sering2 pake yg manis2 ya bun πŸ˜€

VIP Member

Sya tiap hri minum air es bun air dri kulkas mau siang sore mlm ga msalah.. air es aj ga ngaruh asl jgn yg mnis2 nnti bbj gede klo mnum yg mnis2

Yg gak boleh itu minum manis" bund karna bisa bikin bayi besar,kalau air putih dikasih es atau air dingin dri kulkas sih boleh" aja.

Dari awal hamil sampe mau lahiran tiaphari minum air esπŸ˜‚ Tapi air putih ya bun Kalo minum yg langsung dr galon lgsng muntah2 πŸ˜‚