3 Jodoh dalam 1 rumah

Bismillahirrohmaanirrohiim, di sini apa ada ibu2 yg mengalami permasalahan seperti saya? mohon maaf bukan bermaksud membuka aib keluarga, hanya saja sy butuh masukan dan dukungan dari ibu2 di sini,, Sy tidak bisa cerita kepada siapapun termasuk keluarga saya, semoga menjadi pelajaran bagi kita semua Sy menikah thn 2018, pernah 1 kali keguguran dan saat ini Alhamdulillah sedang mengandung 7 bulan, sy ikut tinggal bersama keluarga suami saya, dari awal sebelum menikah saya tahu suami saya masih ikut orang tua dan masih tinggal bersama ibu dan saudara perempuannya yang sudah berkeluarga (jadi dalam 1 rumah ada nenek, Bapak ibu mertua, suami (anak tunggal), bulek dan suaminya (punya anak laki2 dewasa 2).. Dari awal keluarga saya sudah memberi penegasan untuk segera keluar membangun rumah sendiri meskipun jelek2 tak masalah, yg penting tidak 3 jodoh dalam 1 rumah, mertua dan suami hanya mengiyakan saja dengan janji kelak kalau sudah menikah pasti akan buat rumah sendiri ( posisinya ternyata rumah yg kami tinggali ini sudah menjadi hak milik bulek, dan mertua sy sudah diberi ganti tanah lain, tp entah kenapa ibu mertua sy susah sekali diajak pindah membuat rumah, hampir 30 thn menempel di adiknya) ini menjadi beban tersendiri bagi saya, jujur sy kurang nyaman, ini bukan rumah mertua saya sehingga sy kurang bebas, setiap hari sy hanya menghabiskan waktu di kamar, pagi saya ikut masak kemudian nyapu2, setelah itu sy masuk kamar lg sampai sore, keluar hanya ke kamar kecil dan sholat jamaah di mushala, sy tidak nyaman kalau bertemu paman atau sepupu2 dr pihak suami karena mereka bukan termasuk mahrom saya, suami sy ahli agama, tp entah untuk masalah pindah rumah ini selalu ada saja alasannya, dia berkilah masih sibuk mikir disertasinya, atau tunggu sampai anak lahir, sy sedih sekali, msalahnya kalau anak sudah lahir semakin ribet dan sulit kalau mau membangun rumahnya, persiapan tukangnya dan kebtuhan2 lainnya, sy hanya bisa berpasrah pd Allah minta hidayah untuk ibu mertua dan suami yg masih suka menempel pd keluarga lain.. mohon doanya semoga keluarga kita diberikan kemudahan dan keberkahan, sy mencoba menjadi istri yg baik dgn tidak memohon apapun yg bukan menjadi kebutuhan pokok sy, sy hanya minta kelak jika anak sy sudah lahir suami bisa mengerti kalau sy sungkan dan pakewuh tinggal bersama banyak kepala keluarga.. ? jujur sy sedih dan tidak mgkin sy cerita kpd keluarga.. semoga ibu2 TAp dimudahkan segala urusannya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba ngontrak dlu bun..

Sabar ya bun

Sbar bunda

VIP Member

Aamiin