ASMA pada balita

Assalamualaikum bunda smua Jdi hari senin saya ke RS untk periksa mikhyla , krna sudh 3 bln lbh anak sya sesak , smpai di rs di priksa kta dokter ini bagus paru nya gk ad masalh , Tpi dokter nyaranin supaya priksa detail , rotgen dn lab (darah) hari kmis kluar hasil nya lalu sya di bacakan hasil nya , trnyata memng smua nya bgus tp hari itu dokter bilng kalo terdapat wizhink dn dokter bilang ini sdh mengarah ke ASMA ,hancur skli saya dgr diagnosa trsbut ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ญkrna yg sya tau bhwa asma tdk bisa dsmbuhkan hanya bisa di Obatin untuk melegakan prnafasan nya disaat kambuh .. Sdh dr hari mnggu saya diksih alat nebu dn dri hari mnggu saya uap anak sya alhamdulillah dia sudh bisa ketawa" lg walaupun hari" nya sllu kambuh ,minta doanya ya bun untk anak sya ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

ASMA pada balita
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

asma itu alergi. perhatikan adeknya kambuh setelah makan/minum apa? atau kena dingin/debu/bulu/ atau yg lain? kalau sudah tau alergennya sebisa mungkin dihindari

3y ago

iya bun sya sdh tau pnybb ny ,dsni musim hujan ,walaupun gk pakai kipas klo mlam dngin bnget

syafakillaah adek cantikkk semoga tidak sering kambuh yaaa, biar bundanya ga khawatir, huhu sedih bgt ya bund klo anak sakit itu, khawatir bgt pastinya,

3y ago

aamiin allahumma aamiin ,trmakash bun

asma itu penyakit keturunan bun.. klo salah satu ortu nya pnya riwayat asma.. ank nya kemungkinan besar jg pnya asma bun

Baca lagi
3y ago

sama2 bunda

Suamiku jg asma, coba rajin2 dibawa ke pantai klo pagi bun, krna udara pantai saat pagi itu bagus untuk pernafasan bayi

3y ago

dsni gk ad pantai bun ,sya tnggal di daerah Prabumulih, ank sya sma skli tdk boleh kluar rmh kata dokter.paling kluar ke warung sma ke rs bun

subhanaallah, yg sabar ya bunda banyak" berdoa, cepat sembuh ya sayang semoga Allah angkat penyakitnya, aamiin

3y ago

aamiin trmksih bunda

VIP Member

dl adik sy ada asma mumm, dia g bsa kena cuaca dingin tp pas uda dewasa nikah melahirkan asmanya sembuh.

3y ago

samaยฒ mumm ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

mudah-mudahan Allah angkat penyakitnya ya bun. maaf sebelumnya, kalo boleh tau penyebabnya karna apa ya?

3y ago

pertama tahun lalu anak sya demam bun batuk pilek... saya kasih snmol biasa nya lgsung reda dlm sehari atau 2 hari tp dihari ke 3 anak sya pnas tinggi mencapai 39 badan biru bibir biru muka bintik" mrah sya sangka dbd krna yg pas hari ke 2 nya ank sya ,sya bawa ke puskesmas ktnya demm biasa ,tp krna hri 3 biru dn panas tinggi gk turun" saya bawa ke rs , di rapid hasil nya negatif, trus di ronsen trnyata pneomonia ringan it dibulan 5 thun 2020, d bulan 9 anak sya sesak smpai muntah" dirawat lg bun ktanya masalh di lambung mknya muntah gk brhnti" d bulan 11 akhir anak sya di diagnosa bronkhitis akut , stlah it sya mikir kok smpe ksni gk smbuh" sdh bbrpa kli brobt ke puskes dn hari senin kmrin lgsung di buat kn surat rujukan lg untk ke rs ,di blng dokter nya gk ad maslh ,tp dsuruh check lgi detail ,hari kamis sya ambil hasil dn dibcakan hasil nya bagus smua tp trdpt wizink dn it mengarah ke asma , bgtu bun crta nya

jauhkan dr asapยฒ dan debu bun, kalo keluar pakaikan masker. dulu anakku penyempitan saluran napas.

3y ago

anak sya klo kluar rmh gk pake masker gk mau kluar dia bun ๐Ÿ˜ kalo asap insha allah enggk bun , krna ayah nya gk perokok , kamar dn ruangan rmh jga sllu saya bersihkan bun stiap pagi dn sore

semoga sakitnya dede segera diangkat oleh allah ya de, biar bisa kembali bermain lagi, aminn

3y ago

aamiin trimkasih bunda ๐Ÿ™ key bermain sprti biasa bun ,hanya saja wktu bermain nya skrg tdk sprti dlu ,dlu key bsa bermain bersama tman" nya tetapi skrg key ngk bsa krna tkut sya bawa kluar bun ,dn dokter tdk blh mmbwa anak sya bermain kluar di sbb kan tkut nnti ad tmen nya yg bapil ,dn key gampang skli tertular

TapFluencer

semangat yah bunda . karena memang asma ga sembuh total sebaiknya hindari pencetus nya ...

3y ago

iy bun ,trmksh ya๐Ÿ™๐Ÿ™