Cerita

assalamualaikum bunda2... aku mau sedikit cerita.. pertama kali aku usg itu di klinik tgl 12 april.. disitu usia kehamilanku 6minggu 3 hr. aku usg transvaginal..kelihatannya masih seperti kacang.. hari senin sore tgl 22 april perut bawah ku yg kanan sakit seperti org mau haid. kaki kanan lemes rasanya..dan sehabis sholat maghrib seperti ada yg keluar pas aku cek ternyata flek cair. dan aku panik langsung tlp suami dan orgtuaku..posisi nya suami lg kerja.. akhirnya aku dijmpt orgtua ku dan langsung dibawa ke igd...pas smpe igd di cek ternyata flek nya sudah tdk kluar lg...alhamdulillah agak tenang dan lega..tp susternya saranin untuk usg besoknya untuk liat keadaan janin nya..dan akhirnya aku usg bun di tmpt yg berbeda yaitu di RS...dan ternyata pas di usg itu ada kista di kiri dan kanan...lalu kata dokter ktnya gapapa..bayi nya pun kt nya gpp dan berkembang...tapi disini ada yg menjanggal sm aku..aku kurang puas dgn jawaban dokternya krna dokternya gak bilang itu flek knp dan aku harus gmn. malah pas aku tanya "trs gmn dok". dokternya malah ketawa bilang " ya gapapa bu ada kok yg smpe lahiran trs kista nya langsung di angkat tapi caesar". disitu lah yg membuat ku langsung down. karna ini anak pertama..namanya kan semua org mau lahiran normal. tp knp dokter udh langsung blg bgtu...dan sy tanya usia kehamilan sy trs dokternya bilang "hmm gatau sih ya..tp disini sih 6 minggu" moso dokter gatau usia kehamilan sy udh di usg bgtu...aku cerita kesemua tmn2 ku yg sudah hamil dan sodara2 ku akhr ya mereka nyaranin buat ganti dokter...dan akhirnya bun...sehabis plg dr dokter sore nya sy mandi lalu ternyata flek itu kluar lg tapi sedikit. dan sy rundingkan dgn suami akhirnya sy melakukan usg lg semalam..sy di kasih tau sm kk sepupu sy sm dokter yg dia yg waktu hamil in anaknya..akhirnya sy kesitu semalam..alhamdulillah sekali dokternya baik dan enak diajak konsul..dan kasih saran yg baik sy harus bagaimana..dan hasil usg semalam..sy usg melalui transvaginal...itu dokter bilang kalo dilihat dari kantong kehamilan nya tdk sesuai minggu nya tetapi janin nya dilihat dari usg pertama sm yg semalam itu berkembang tp masih kecil bgt... dan akhirnya dokter pun bilang...suruh balik lagi 2 minggu untuk usg di lihat lg perkembangan janin nya.. dan dstu sy sedih bgt bunda2.. knp tdk sesuai minggu nya kalo dr hpht sy. dokter juga bilang kalau 2 minggu balik lg memang ttp sm hasilnya dgn semalam janin nya...jd harus di angkat janin nya.. disitu sy langsung diam dan gatau lg bun....?? pas selesai di usg kt dokter sy jg masih ada flek nya...harus gmn aku ya bun? rasanya lemas bgt...pas plg smlam dari usg sy bersih2 ternyata flek lagi..dan lumayan..td pagi barusan sy cek lg ke kmr mandi itu masih ada tp gak sebanyak semalam. apa dsni ada yg pernah ngalamin kyk aku bun?? siapa tau ada? dan bisa sharing ke aku?? minta doa nya yg bunda2... insyallah aku dan bayinya bisa berjuang sma2 dan pas di usg lg berkembang dgn baik...aamiin...??

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

semoga Allah selalu memberikan kekuatan untuk janin bunda dan bunda ya. sekarang semua kendali itu ada di bunda, akupun kalau jadi bunda pasti jg stress. tapi semakin bunda stress semakin pengaruh ke janin, jadi bunda harus kuat biar dedek jg kuat bun. jgn lupa sholat, sambil duduk ditempat tidur aja gapapa

Baca lagi
5y ago

aamikn bunda...iya bunda makasih bun doanya nya bun....๐Ÿ’™๐Ÿ˜‡

sy jg dl bgt pas usia kandungan 6w smp 12w itu tiap 2 minggu se x usg, selama itu setiap hari keluar flek prtama dikit,nanti 2 hari keluar lagi, ntar ngga lagi. terus menerus.. alhasil gugur. tapi alhamdulillah selang 3 bln langsung isi lg, karna dr saranin langsung srh program

5y ago

yaallah...sabar ya bunda...insyallah daoat yg lebih baik dan kuat...

saya pernah ada flek Bun.. setetes aja tapi bedrest total 2 minggu oas usia kandungan 6w.. pas 10w juga pendarahan lagi lebih banyak.. bedrest 10 hari.. Alhamdulillah debay sehat.. saran saya Bun kalau flek belum bener2 berenti bedrest total...

5y ago

flek merah Bun.. kalau cuma coklat kata dokter masih gpp.. kalau merah darah itu bahaya.. kalau masih keluar secepatnya k dokter Bun dan bedrest total

saya ikut sedih bacanya.. yakinlah sama Tuhan bunda,Tuhan adalah dokter diatas segala dokter dan tidak ada yg tidak mungkin bagiNya. banyak2 berdoa,dan berpikiran positif. semoga senantiasa dilindungi. rejeki ga akan kemana๐Ÿ˜˜

5y ago

iya bunda..aamiin makasih bunda doanya...๐Ÿ˜‡๐Ÿ’™

kalo aku flek langsung rawat inap rs sekrng aja 34weeks keluar flek sama keluar air ketuban langsung rwat rs soalnya ingat anak prtama kejadianny seperti itu akhirnya anakku lahir prematur dn meninggal

Baca lagi
TapFluencer

udh flek kno msh bersih2 bun? klo ngeflek harus bedrest, tiduran aja jgn aktivitas. Klo gerak bs memperparah kondisinya.

4y ago

bersih2 badan mungkin bun.. mandi

aamiin..., berjuang trs bunda, terus ikhtiar dan berdoa, minta yang terbaik, segalanya atas izin Allaah.

5y ago

iya bunda..makasih bun...

VIP Member

bun..saya ikut nyimak ceritanya yaa..maaf blm bisa ksh solusi soalnya saya jg hampir mengalami hal yg sama๐Ÿ˜ข

5y ago

iya bun..semoga sehat ya debay dan ibunya..tlg saya jg dikabari hasil priksanya bun..saya jg penasaran๐Ÿ˜€

ikut sedih bun bacanyaa, semoga bunda dan baby nya sehat2 saja, banyakin bedrest bun dan jgn stres

5y ago

iya bunda sama2

saya juga keluar flek bun dri uk 8w sampek skrg 11w tapi dikit dan gg tiap hari

5y ago

q minum air kelapa bund alhamdulillah ampet