Buku pink/kia

Aku sebenernya bingung gitu abis usg dan konsul ke RS dan dokter menyarankan untuk minta buku kia/pink ke puskesmas/bidan. Tp pas aku pinta malah diblg tunggu 14weeks, pdhl pihak RS nyuruh aku cepet punya. Sebenernya yg tepat gmn ya? Ada saran? #bukukia #bukupink

Buku pink/kiaGIF
205 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya udah mau 28 w belum dapet juga buku pink. dari awal hamil periksa di bidan sampe skrg belum ada, emang dari pusat kosong katanya. bidan saya juga org puskes. kmarin posyandu juga jawaban nya sama sampe skrg masih kosong dari pusatnya.

klo sya kmrn emg dri pihak pkm & bidan nyuruh mnta buku pink d usia khmiln 4blnan.. klo dri alasan bidan krna diusia TM1 khamilan msh rawan skli.. jdi tggu diusia khmiln yg dianggap aman aja pas msuk TM2 bru dpt buku pink & lgsg cek lab..

Kalo se pengalaman tetangga aku hamil anak kedua ngga langsung di kasih buku KIA karena ada riwayat keguguran di anak pertama, jadi nunggu 14W dulu sampai janin dirasa kuat, eman-eman buku nya katanyaaaaa, ya masa eman-eman ya ๐Ÿ˜

VIP Member

saya langsung dikasih sih bun, padahal usia kandungan baru 7 week. mungkin beda-beda ya kebijakan tiap faskesnya. coba ke praktik bidan mandiri aja bun, bayar sih tapi

1y ago

Oke terima kasih bun sarannya

Coba pindah tempat bun, pindah ke bidan gitu. Kemarin aku dapetnya dari bidan di klinikโ€ kesehatan gitu. Bayar bukunya 25 ribu kalo ga salah. Jadi bunda cari aja klinik terdekat yang ada pelayanan bidannya terus minta ke mereka

bun buku pink itu apa?? maaf saya hamil anak pertama 14 minggu, periksa ke dr obgyn tapi yg dikasih dan selalu dibawa buku kontrol gitu. Apa memang dr yang saranin kita harus punya, atau kita yg inisiayif tanya ya klo memang penting bgt

1y ago

Harus tanya bun buku kia/pink ini penting untuk track record masa kehamilan, jd nanti tau kondisi selama sekian minggu keadaannya gimana bun sampe lahiran

wktu hamil pertama dapat buku pink diuaia khmilan 12minggu karna emng baru ketauan diusia 12minggu,nah sekarang hamil anak kedua dan udah ketauan sejak dini pas periksa diusia 6minggu langsung dikasih buku pink juga kok bund

hamil dlu dapet buku pink dari bidan desa gratis tp sayang versi lama,kaya ga puas gitu.nah hamil ke 2 aku ga ke bidan pas awal,langsung ke dokter ga dikasih,minta ke puskesmas jg ga dikasih akhirnya beli aja lah di shopee

kalau pengalaman saya kemarin usia 11 week bund, karena pas pemeriksaan sebelumnya sudah ada janin dan djj, lalu waktu itu juga disuruh periksa lab terus dikasih buku pink. o iya saya priksanya di dokter kandungan di RSIA

saya juga iya , ke puskesmas sama ke klinik gak di kasih pdhl niatnya mau punya buku KIA. terus di suruh di bidan desa nanti dapat nya gitu. pdhl kalau di desa ibu ku itu lngsng dapat entah di puskesmas entah di bidan .