helpme!

Ada yng pernah ngalamin ga bund? Minta solusinya, Aku lagi menyusui , putingku lecet parah bund , kaya pecah" gt terus kadang sampe berdarah terus melebar merah merah, udah pake segala cara dari mulai yg alami sampe salep momilen udah di coba masih aja ga ada perubahan, kesiksa bangtt ga disusuin sakit , eh di susuin lebih sakit perih bngtt rasanya jangan ditanya 😭😭 mau disapih anak masih kecil 12 bulan. No bully moms πŸ™

helpme!
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

di kompres air hangat bun , klo lgi luka jgn di pompa , soalnya tmnku kyk gtu malah pembekuan darah di payudarahnya , alhasil di oprasi , lbh baik abs di kompres di susuin lgi insyaallah sembuh sndri

saya pernah nanya ke bidan salep yg bagus but nipple apa katanya asi aja tetesin, trs udah 12 bulan kalo dd nya bisa pake cup mending pake cup dulu Bun biar sambil di sembuhin dulu nipple nya

VIP Member

Coba nanti perbaiki lagi pelekatan menyusui nya ya bun... Kalau perih smpe berdarah2 ku gatau pakai apa bun karena alhamdulillah ga pernah .. Perbaiki pelekatan ajah nnti setelah sembuh ya bun

3y ago

Hihi ya bunda makasih sharing nya πŸ€—β€

Saya juga gitu bun, terus akhirnya sy pompa Tapi habis sembuh malah gantian puting sy jadi enggak keluar gara" habis sy pompa πŸ˜” alhasil sy nyusuin dedek pake sambungan puting.

bun, coba cari informasi tentang konsultan laktasi deh, biar tau apa kendalanya, apa posisi pelekatan yg salah, atau ada masalah lain seperti misal si baby punya tongue tie.

3y ago

Iya bund makasih solusinya , aneh nya biasany orang lain lecet parah tuh katanya awal awal menyusui atau habis lahiran lah saya ga ngerasain itu ehh ternyata sekrang deh ngerasaain nya 😒

Kalo saya waktu itu stop dbf sampai luka sembuh, asi saya pompa. Pake sendok untuk kasih asip ke bayi. 2 harian udah sembuh kasih momilen juga di oles asi sendiri sbg obat.

3y ago

Oke makasih bund , solusinya tak coba stop dbf Ehh tapi saya kebingungan s bayi kalau mau tidur pasti nyusu 😞

di olesin asi bund.. atau di coba di pompa bund asinya.. jadi nyusuin pake dot kalau bunda kesakitan ditetein langsung.. jadi biar sembuh dulu payudaranya bund..

aku dulu juga gitu bun, sampai bengkak, sampai suami kira aku gak mau susuin anak, padahal gk tau aja dia sakitnya kek mna. Tapi klo aku emang lidah anakku yg tajam.

3y ago

@Tree Add klo masalah peletakannya udah bener bun, karna di bantu sama suster juga, kebetulan dulu tetangga kos suster.

pas anak bbo jdi kan gak nyusuin aku olesin minyak kelapa .gak disusuin kasian tpi dsusuin masyaallah rsanya 🀭.tpi aku than2in aja lama2 ilang sendiri itu .

12 bulan udah ga apa bun di sapih.sdh melewati masa asi exlusive. di latih aja pelan2 nyapih pakai sufor.. untuk puting lecet wktu itu sya coba oles vco,