bayi 2bulan

Zeba umurnya 2bulan 20hari skrg,,, tpi belum bisa miring sendiri,,, gmna ya buibu ?? Sedangkan biasalah mulut2 tetangga suka banding2in, huhu

bayi 2bulan
114 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya bun nama nya juga perkembangan anak kan beda" ya satu sama lain nya. waktu hamil aja beda" ada yg kelihatan perut nya besar ada yg kecil kelihatan nya... diemin aja deh bun mulut tetangga mah, mau di ladenin juga percuma ga ada ujung nya. aku aja hamil anak pertama udh di nyinyirin aja lagi hamil 7bulan malah di bilang 4bulan parah bgt mulut nya padahal dia yg ngomong juga lagi hamil tapi malah nyakitin hati bumil lain kaya ga mikirin dia bagaimana kalo di gituin. kan malah jdi curhat

Baca lagi

Bunda jangn dengerin orang lain..setiap pertubuhan anak anak itu beda beda ada yang lambat ada yang cepat .kenapa harus lihat anak orang lain kenapa harus lihat orang lain yang penting anak kita sehat walafiat tumbuh normal dan sehat amiin ..bunda jangan kebanyakan lihat keluar lihat lah anak sendiri kasih semangat kasih seyemuman kebahagiaan agar anak kita selalu happy setiap hari dan setiap ngijak bulan ke bulan latih lah baby agar setiap ngijak umurnya dia sudah siap aktif ...

Baca lagi

bun , perkembangan anak beda" anankku dulu pas 3 bulan belom bisa miring" juga tapi sabar bun,buat ngelatih dia ... anak ku 4 bulan kurang baru mau miring trus sekarang 4 bulan lbih seminggu dah pinter tengkurep tapi belom bisa balek ๐Ÿ˜‚ gak usah dengerin apa kata org yg penting qta udah berusaha ngelatih,ngasih tau cra nya dsb nya bun ... mslah hasil insyaallah yg terbaik

Baca lagi

kebanyakan ibu sekarang trlalu pusing mikirin omongan org sering dngerkan ibuu gbsa nutup mulut mereka2 lebih baik tutup kuping ibu aj yg pnting anak sehat aktif perkembangan ank kan beda2 ponakan ku 4bulan blm bsa tengkurap sndri tp dy sudah duduk tegak maunya juga diri2 terus klo ga tahan sautin aj bu sesekali biar mreka diem yg kya ibu gini loh bsa jadi baby blues

Baca lagi
VIP Member

Sabar bunda.. Biarkan anaknya berkembang dengan sendrinya.. Jgn dipaksakan.. Yg penting anak aktif, sehat n BBnya naik trus tiap bulan.. Mulut netizen mah jgn dihiraukan... Masuk telinga kiri keluar telinga kanan.. Anakku udh 3 bulan 20 hari blm bisa jga tengkurap cma miring2 ajj itu pun sebentar.. Yg penting kita simulasi ajj trus lihat perkembangannya.

Baca lagi
4y ago

Iya bun... Yg penting dia sehat dan ceria.. Karena tumbuh kembang anak memang beda2 jangan di paksain malah kasian ya bun.. Seumuran nya bahkan yg lebih kecil dr anakku udah pada tengkurep dan aku biasa aja.. Hehe.. Bilang aja sama anak. Adek pinter kok gtu ya bun.. Hehe

Beda seminggu sama anak saya bun usianya. Anak saya juga belom bisa miring kok. Kalo ditengkurepin juga belom bisa tegak kepalanya. Tapi ada anak temen saya yg usianya sepantaran udh tegak kepalanya. Santai aja bun, tiap anak beda2, asal rajin di stimulasi aja. Kecuali kalo telatnya udah lumayan jauh dari yg seharusnya baru deh ke dokter..

Baca lagi

ngapain sih dengerin mulut tetangga? emangnya anakmu itu anak tetangga juga? daripada sibuk dengerin omongan ttga, mnding googling/buka yutub stimulasi dan perkembangan anak, baca2 artikel parenting juga. lagian seneng amat banding2in anak sendiri, nanti klo anak banding2in ibunya sma ibu2 yg lain lbh baik ,gk terima..

Baca lagi

Babyku 3bln blm bisa miring. Tp kl tummy timw sdh tegak bawa kepalanya. Kata ibukku, bulekku yg sdh punya bbrpa anak (termasuk aku), rata2 anak2 mereka miring tengkurap usia 4 5 bulanan. Baik2 aja kok sampe gede bun. Mmg perkembangan baby beda2, selama msh dlm tenggang waktu yg normal insyaAllah gpp

Baca lagi
VIP Member

nama nya zeba ?? artinya apa moms ??Kepo aku tuh. . . Ga usah dengerin Nyinyir nya tetangga Bund. Kita mau baik kayak apapun, Sebener apapun, Kalo Udah kluar omangan dari mulut mereka, Cuek aja mah. kedeoannya, Kita ga tau... eh ternyata Anaknya Moms, Semakin aktif, Semakin Cerdas, Sholihah Juga...

Baca lagi

anak saya gak terlalu sering miring2 bun tapi pas di umur 3 bulan langsung bisa tengkurap alhamdulillah, sering ajak tummy time aja bun, anak saya dari usia 3 minggu udah sering saya ajak tummy time, semangat bun jangan dengerin kata orang, nikmati perkembangan baby bunda dengan bahagia ya:)