suami

Ya allah bun gimana si caranya biar suami berhenti main game?? Aku sendiri ngga suka ngelarang2 suami mau main game (selagi ngga main cewe bun?), cuma gimana ya bun tiap hari kerja pulang telat karna nongkrong main game dulu dan ngga ngabarin. Sampe rumah mandi makan lanjut main game lagi di kamar sampe jam 11 mlm. Nanti pindah ke samping rumah (biar bisa sambil ngeroko, karna dirumah cuma dia yg perokok) main game lagi sampe jam 2 pagi. Abis itu balik kamar lanjut game lagi sampe adzan subuh( padahal jam setengah 8 pagi dia udh harus berangkat kerja). Udah di bilangin ngga berubah2, aku harus gimana?? Bukannya manjain istri yg lagi hamil waktunya malah abis buat main game??

164 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suamiku dulu gila game online! Dan aplikasi2 gk berfaedah bigo live ataupun live me. Udh isinya cwek2 gak bener semua ,jijik liat nya seperti lont*.! Kalo main game bisa sampai jam 3 , itupun dia sambil chat2 cwek ngajak mabar(main bareng) ,nanti kalo aku ketiduran buka live me atau gak bigo live. Yg ditonton cwek2 bugil gitu , suara hp dikecilkan kalo gk pake hf . Pertama ketahuan chat2 cewek di game online . Ku marah emosi ,dan nekat mau kutinggal pulang kerumah ortu , akhirnya dia minta maaf dan game online kuhapus semua. Dan sempet kukasih peringatan ,awas aja macem2 atau ketahuan yg enggk2 di hp ,bakal kubanting! Eh gk lama ketahuan jam 3 mlm ku kebangun dan ngintip dia lagi nonton live me org buka2an baju gitu. Sontak ku rebut langsung ku hapus semua aplikasi nya trus kubanting dilantai.. Aku gk mau marah2 atau teriak2 soalnya tkut mertua dengar. Ku cuman bisa nangis dan gk mau disentuh dia. Suami ketakutan banget waktu itu.. Dan sampai sekarang gak berani download2 aplikasi2 itu lagi, πŸ˜… , cuman nnton youtube liat wayangan buat penghantar tidur, kalo bosen nonton doraemon sebelum tidurπŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

sama bun dri hmil.sme lhiran klo ngomel brubah sesaat bsok nya main lgi tpi gk berjam2 sih

kalau udah hobi agak sulit bun buat berhenti.. paling dikontrol.. suami saya juga sama bun.. pecinta game, awalnya g terlalu bisa kontrol.. akhirnya saya gemes.. saya ikutan main game.. biar dia tau rasanya dianggurin.. wekekeke.. akhirnya nyadar.. hahaha.. abis itu baru kami buat kesepakatan.. saran saya sih, buat aturan dirumah.. berapa lama waktu utk me time masing2 (suami ngegame, kita rawat diri ato main game ato nonton), kapan we time, lalu pembagian tugas rumah beserta frekuensiny,karena suami full kerja,saya kasih kerjaan yg ringan tapi tetep bisa kehandle.. terus pembagian waktu dan tugas asuh anak, biar bapaknya juga ikut komunikasi sama anak, ada bonding ayah anak, dan tau juga susahnya ngurus anak, wekekeke.. alhamdulillah slma ini sih berjalan lancar.. karena ada konsekuensi g tertulis kalo salah satu g ngerjain.. g asal main marah2 meledak.. yg penting komunikasi.... mudah2an bisa ketemu solusinya ya bund..

Baca lagi

yang sabar bun, suami ku juga gitu bun . tapi masih tau batasan waktu . tpi kadang kalau akunya pengen dimanja tpi dianya malah enakΒ² an maen game aku sewotin smbil aku kasih tau kalau istrinya lagi hamil pengen nya dimanja ditemenin. akhirnya dia berhenti maen game walau cuma sbntr . besoknya lagi ya tetep maen game. ya mau gimna lagi bun. tapi akhirnya aku buat perjanjian kalau nanti sudah lahiran dan punya anak harus berhenti maen game. ya meskipun itu mustahil. hehe coba bunda komunikasi sama suami pas ada waktu saat santai bun . atau pas suami maen game coba bunda buatin teh hangat gitu trus bunda ngomong kalau bunda inginnya gini loh tapi nadanya jngn smbil emosi nya bun. kuncinya mungkin cuma 1 bun komunikasi. πŸ™πŸ»

Baca lagi

Seperti suamiku dulu bun,seriap hari dari sore sampek subuh main game terus. Kondisi abis lahiran,anak sering rewel. Gak pernah ada rasa kasihan sama istri,yg penting main game sampek lupa waktu. Di bilangin baik2 gak didengerin,dibilangin agak keras malah balik marah2,serba salah. Sampek puncaknya kita bertengkar hebat dan aku minta cerai,syarat2 cerai sudah siap buat diajukan kepengadilan,suami datang mohon2 janji mau berubah sikap,janji gak main game lagi. Dan Alhamdulillah Allah masih menyelamatkan rumah tangga kami. Sekarang suami juga gak pernah main game lagi,sudah dihapus dari hp nya. Intinya harus tegas bun,kalau yg diperhatiin hp mulu,main game mulu. Ntr kalau laper apa game bisa buat kenyang sendiri... 😁

Baca lagi
4y ago

πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ‘

Rata" suami suka main game, suamiku jg doyan bgt main game. Cuman sudah berkurang semenjak aku hamil. Kadang sengaja aku kasih waktu suami buat menghibur diri dengan main game aku gak ganggu, tp Klo udah kelewatan jam mainnya biasanya aku gak langsung negur tp duduk di sampingnya trus ngomong deh yg aku keluhin punggung sakit, atau kaki kram atau keluhan" lain sambil diajak crita" nnti Dy langsung berhenti game trus ganti pijitin dll. Karna aku pikir Klo langsung negur Jagan main game dengan kata" nnti Dy gak paham" tp Klo diajak ngobrol santai soal keluhan selama hamil nnti lama" Dy jg mengerti. Bukan maksud mengeluh soal hamil ya biar suami berhenti main game aja 😁

Baca lagi

Itu maen game udh ga normal jam maen game nya .. suami saya ga saya jatahin main game . . Pulang kerja tepat waktu dan sama saya dri pulang kerja sampe jam 10 mlm... Nah abis jam 10 mlm dia udh bilang bikin kopi mau lembur (maen game) jam 12 mlm udhan masuk ...maen hp sebentar nonton pubg tidur dah Itu hari biasa klo libur ya Ampe pagi ..jam 3 or 4 an .... Saya juga suka kesel klo pas libur Bun ... Gara2 libur begadang dia ga tau rumah kemalingan ... Posisi saya lagi mulmun parah lemes parah ... Kadang suami juga pinter Bun ... Kalo mau begadang pagi .. jam 10 sampe jam 12 maen game. ..klo saya belum tidur dia nemenin saya ... Eh klo saya udh tidur dia maen lagi BunπŸ˜‚

Baca lagi

kalo mmg udah parah dan ga bisa diajak ngomong lagi, buat dia merasakan hal yg sama aja bun. ga usah siapin sarapan, makan malam, pas dia di rumah kamu jg hapean aja di depan dia. kalo dia marah kamu balikin aja, enak ga rasanya punya pasangan tp sibuk sama hp πŸ˜‚ dulu kakakku candu bgt sama pubg, ml, gitu".. akhirnya iparku jg main game d hp. kalo kakakku minta tolong apa, istrinya bakal jawab iya bentar sambil main hp dan akhirnya ga dikerjain sma dia. ga masak, ga ngapa"in pokoknya istrinya jg cm main game aja. akhirnya diomong, gimana ga enak kan kalo dicuekin sambil main game? baru deh kakakku mikir πŸ˜‚ hbs itu msh ngegame tp lbh ada waktunya timbang dulu"

Baca lagi

Suami q jg gt bun bahkan dulu waktu masih tinggal d rumah mertua q, lebih parah main game nya trs akhirnya aq ngambek dan sampe berantem,, sempet berhenti main game tp mgkn karna dia bosen akhirnya dia blg 'neng, boleh ga aa main game lg? ' trs aq liat matanya, kasian deh jd nya, yaudah aq bolehin tp pake syarat (harus tau waktu, inget kewajiban nya, inget hak istri sm anaknya, inget kesehatannya sendiri jg,, kalo sampe kelewatan, ga d kasih jatah 😁) gt sih,, alhamdulillah skrg bisa mengatur waktu nya sendiri dan ngerti pas istri nya mulai gangguin pas main game ,, kalo saya udah ganggu ya berarti harus berhenti karna ini wkt nya main sm istri πŸ˜€

Baca lagi
4y ago

🀣

Suami saya dlu jg suka bgt main game setelah plg kerja, lalu saya koreksi lg apakah itu kesalahan saya? mgkn karna saya yg kurang berkomunikasi baik dgn suami. akhirnya saya mulai perhatian ke suami dlm hal kecil yaitu ajak bicara suami setelah suami plg kerja, ttg bgmn kabar dia hri ini, bgmn kerjaan dia di kantor, apa aja yg udah dia kerjakan hari ini, sama suka kasih suport saat suami kl curhat mslh kerjaan. lama kelamaan dia lbh nyaman ngbrol dengan saya dan sama sekali gak pernah pegang hp utk game lg. Hehe Bun, percayalah suami sangat suka di ajak obrol tentang pekerjaannya, bukan hal yg lain yg menurut dia tdk penting. Boleh di coba :)

Baca lagi

Sama bunda, suamiku selain main game juga hobi ngurusin ikan hias padahal aku lagi hamil anak kedua, tapi yang ditatap diusap terus itu malah ikan2nya, dari dulu susah banget berubahπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ kadang suka sampe bikin aku marah2, tapi doi itu paling gabetah aku manyunin atau cuekin terus ujungnya suka disogok makanan atau mau dibeliin apa, langsung lemah imanku πŸ˜‚Kesananya gitu lagi, disogok lagi, gitu lagi aja terus siklusnya, yahh yang penting bukan main cewek aja 😩😌 ohiya ini berlaku pas aku lg hamil aja, bawaan kayanya. Soalnya kalo lagi ga hamil malah kadang ikut nimbrung liatin ikan daripada bosen 😁

Baca lagi