Makanan Minuman yang dibolehkan untuk Ibu Hamil

Waktu saya dinyatakan positif hamil, langsung deh ibu saya dan ibu mertua "jangan makan ini, jangan minum itu" . Terus yang boleh dimakan dan diminum apa aja dong? πŸ€”πŸ€”πŸ€” Sederet pantangan dan anjuran dijabarkan satu persatu. Ibu hamil harus rajin minum kelapa hijau supaya bayinya bersih dan rambutnya banyak.πŸ€¦β€β™€οΈ Ibu hamil jangan makan durian, nanas dan tape bisa mengakibatkan keguguran.πŸ€¦β€β™€οΈ Ibu hamil harus rajin minum minyak kelapa supaya melahirkannya lancar. πŸ€¦β€β™€οΈ Dan masih banyak lagi... Waduh waduh πŸ€¦β€β™€οΈπŸ€¦β€β™€οΈπŸ€¦β€β™€οΈ Suatu ketika saya pengen banget nanas, saya minta suami saya membelikan buah nanas. Langsung deh Suami : 😠😠😠 "Kata ibu, kamu ga boleh makan nanas, nanti keguguran!" Saya : Boleh aja kok makan nanas... πŸ˜‚ Suami : Siapa yang bilang boleh?! πŸ€” Saya : Di aplikasi theAsianparent boleh aja kok 😍 Suami : Aplikasi apaan tuh? πŸ™„ Saya : Aplikasi theAsianparent itu komunitas para orang tua di dalamnya banyak sekali informasi akurat seputar kehamilan, bayi, tumbuh kembang anak dan masih banyak lagi. Di aplikasi theAsianparent juga ada fitur Makanan dan Nutrisi. Jadi kita bisa tahu makanan apa saja yang boleh dikonsumsi selama kehamilan, setelah melahirkan, dan selama menyusui. Nih lihat aplikasi nya... Suami : oh gitu ya... Bagus banget nih aplikasi. πŸ˜ƒ Langsung deh suami beli buah buahan salah satunya ada buah nanas πŸ˜… kalau setiap saya mau jajan Suami: "liat dulu di aplikasi theAsianparent boleh apa gak?" Saya : πŸ˜ƒπŸ˜ƒπŸ˜ƒ Fitur Makanan dan Nutrisi menjadi fitur favorit saya dari saya hamil hingga sekarang karna saya jadi tahu makanan apa saja yang boleh dikonsumsi selama kehamilan, setelah melahirkan dan selama menyusui ❀️❀️❀️ Terimakasih theAsianparent πŸ™ #FiturFavoritTAP

Makanan Minuman yang dibolehkan untuk Ibu Hamil
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan