adik ipar ngeselin

Wajar nggak sih aku kesel karena adik ipar sma bumer kalo aku lagi pulang ke rumah ortu lemariku selalu digeladah dan barang"ku dipakein ? πŸ™ƒ Bukan sekali dua kali masalahnya dan mereka ga pernah bilang bun klo mau ambil barangku Terakhir adik iparku ngambil kerudung sama sweaterku tanpa ngomong, dipake aja depan aku. Gimana ga gedeeekkk kann 😀 mana barang itu aku suka bgt, eh tiba" mereka akuin aja jadi milik mereka tanpa izin atau nanya dlu masih aku pake apa nggak Kesel bgt 😭😭😭 padahal barang" aku bkn beli dari uang suami, itu juga dari mamaku Aku sengaja ngirit biar bisa nabung buat renov rumah mertua, gapernah beli skincare, baju atau kerudung krna suami gajinya pas"an dan disuruh nabung sama suami, aku selalu puter otak gmna caranya biar bisa nabung dengan gaji suami yg pas"an. Makan juga aku yg belanja mingguan, Mau jajan aja aku suka mikir dulu, eh ini barang" pribadi aku juga masih aja dipakein tanpa rasa malu😭 Aku mau ngomong sama suami tapi takut disangka pelit, tapi kalo aku nggak ngomong takutnya keterusan adik ipar sma bumer seenaknya gitu 😭 Salah gak ya aku ancem suami buat ingetin adik ipar supaya nggak suka ambil barangku tanpa izin, atau aku minta kita ngontrak aja gitu πŸ₯Ί krna jujur aku makin ga betah disini, lelaaahhh tiap hari aku harus masak sehari 3x padahal suami cma makan 2x Aku suka disuruh kerja juga sama bumer padahal aku punya anak umur 10bln yg masih asi, dan aku juga nggak mau ninggalin dia sama bumer. menurutku gaji suami cukup kok kalo cuma buat aku, anakku sama suami doang ☹️ Sumpah tiba" keinget dulu mamaku pernah ngomong jangan nikah sama yg punya adik/kakak cewek :')

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ngomong aja sm suami bun, minta suami ngingetin adeknya utk ijin kalo mo pinjem2 barang. Kalo ngambil barang tanpa ijin namanya ghasab. Itu hampir sama kyk pencuri tapi terang2an. Yang ngambil bisa dapet dosa, apalagi kalo pemiliknya ngga ridha. Kadang dosa maupun pahala bisa didapat dr hal2 yg kita anggap kecil. Bagi manusia kyknya remeh, tapi belum tentu bagi Allah. Ya contohnya itu, Bagi iparnya kyknya hal remeh, pdhl dia lg ngambil hak oranglain, dan pemiliknya pun ngga ridha. Bagi Allah itu bukan hal sepele. Rasulullah pun bersabda, "Janganlah diantara kalian mengambil barang milik saudaranya, baik secara main-main atau sungguh-sungguh. Apabila salah satu dari kalian mengambil tongkat milik saudaranya maka hendaklah ia mengembalikannya." suaminya dikasihtau hadits di atas aja bun, biar mau ngingetin adeknya. 😁 kalo ngga mempan yowis kunci lemari aja hehe.

Baca lagi
3y ago

Iya bun makasih banyakk sarannya

gpp bun suruh suami tegas ke mertua sama adik ipar. aku 2 minggu setelah nikah aja bentrok sama mertua dan adik ipar tapi setelah suami ku tegas membela aku sampe sekarang mertua dan adik ipar ku segan sama aku nggak pernah ngusik aku sampe sekarang. contoh aja ya, mertua bilang masakan ku asin kasih gula. suami langsung bilang biarin sih mau asin asem itu urusan ku. mertua pernah ngomentarin kalo rumah ku berantakan , suami langsung bilang biarin sih ini rumah kami. adik ipar juga pernah muka nya nggak enak didepan aku karna aku pinjem motor nya, buat kerumah ibu ku. suami ku langsung tegur dgn bilang muka mu itu loh nggak enak banget, ini kakak ipar nggak sopan banget. alhamdulillah sampe sekarang aku sama mertua adik ipar akurrr bangeettt. iya itu tadi karna ketegasan suami.

Baca lagi
3y ago

Klo suamiku kebanyakan diem bun jadi aku yg makan ati πŸ˜“

q kasih saran aja ya bun sebaik,a ngomong aja sma suami bicara plan2 itu udh kelewat batas, kesan gk sopan banget, q aja punya adik ipar yg gk bisa menghargai saya pun q lngsung ngomong sama suami , dn q sllu sabar slma tingal di rumah suami adik ipar saya gk pernah bantu apa2 pdhl udh gk punya ayah ibu, di rumah mertua hanya q sma adik ipar yg tingal bareng cuma slma q di situ adik ipar kya gk suka gtuh tp q cuek lma2 kok kebangetan ya udh q bilang aja sma suami apa adanya, alhmdulilah suami sya pun percaya dn adik ipar pun di omongin klo gk bisa berubah ya udh di suruh pergi nigalin rumah dri pada di rumah gk mau bantu apa2 , adik ipar sya jga udh besar dn udh punya calon tp pikiran masih anak2

Baca lagi
3y ago

Iya bun suami aku kuranh tegas πŸ₯Ί jadi aku yg ketindas terus, doain ya bun biar suamiku mau pindah dari sini πŸ₯Ί kadang smpe berdoa supaya suamiku kerjanya dipindah jauh jadi bisa keluar dari sini πŸ₯Ί

sekedar share nih bund, posisi sy udah pindah kalau barang2 ku yg masih di rumah ibu pernah juga dipakai kaka ipar tp aku gpp.. soalnya bilang dan dikembalikan. kalau udah ga bilang apalagi sampe diakuin tuh barang, walaupun barang sepele tapi tetep harus ditegur bund.. bilang ke suami dulu minta tolong ingetin adiknya.. sekali dua kali bunda ngomong, kalau suami ga mau bilang ke adiknya yaudah bunda sendiri aja yg bilang ke adiknya dg cara halus.. atau kalau bunda ada jilbab/pakaian yg udah ga dipake kasih aja ke adiknya sambil bilang tuh kalau mau pakai bilang dulu dan dikembalikan ya.. kalau dg cara halus tetep aja ga berhasil ya sudah, bundanya tegas aja ke suami.

Baca lagi
3y ago

Iya bun aku mau ngomong sma suami, makasih ya sarannya bun Aku orangnya ga enakan juga sih bun, apa" ga mau main labrak :') tapi malah diginiin, kyak ga boleh bgt gitu aku pake baju bagus, aku bahagia

VIP Member

bilang ke suami pelan2 bun. kalo ada sebagian barang bunda yg di ambil sama adek dan ibuknya, kalo emang suami bilang "biarin lah ga usah pelit" bunda balikin kata2nya "yaudah kalo aku ga boleh pelit kamu juga bga boleh oelit, besok aku brlanja barang yg udah di ambil sama ibu dan adek kamu". bukan masalah pelit atau enggak tapi yg namanya mencuri atau mengambil hak seseorang itu salah. besok2 lemarinya di kunci bund. kamar juga fi kunci, kuncinya umpetin, entah mau dikatain ini itu biar aja, barang berharga yg sekiranya masih baju taruh tempat yg ada kuncinya. kenapa harus renov rumah mertua kalo uangnya bisa kekumpul banyak bisa buat rumah senidri?

Baca lagi
3y ago

Iya bun nanti klo waktunya tepat aku mau minta beliin lagi yg diambil adik ipar πŸ™„ dan smpe skarang aku cuekin aja tuh adik iparku yg ngeselin, rasanya liat dia tuh hawanya aku langsung emosi Klo soal renov itu krna suami dlu sblm nikah janji bun mau bikin lt 2, eh aku minta nikah dluan, jadilah dia nagih" lgi sekarang :') kadang suka sedih bgt klo mertua udh nagih kapan suami pinjem uang k bank buat renov, kyak dia risih aku tinggal dirumahnya. Tapi dlu ngontrak juga suamiku diomelin mulu suruh tinggal dimertua aja 😭

gak sopan bnget bun itu adik iparnya ya. bumer gak ngajarin apa ya sma adik ipar bunda. wkwk jdi keinget Bun sya pun pernah sebel bnget sma adik ipar perempuan. tpi iya kelakuan ny msh bisa d maklumin wlopun bkin sebel krna dia msih 6 thun. bocil aja bisa bkin sebel ya apalagi ini yg udah gede yg udah ngambil barang org seenaknya aja. hem pasti bunda sebel bnget. yg sabar ya bun. masalah gni mah kudu tetep d omongin ke suami bun. krna adik ipar bunda bukan anak kecil lgi yg hrus d maklumin bun. bumer bunda jg harusnya suami jg yg bilangin. klo enggak bunda pindah aja bun ke ortu bunda atau kontrak rumah.

Baca lagi
3y ago

Iya bun smpe skarang udh 2bln berlalu masih ngeselin, lemariku dibongkar, baju"ku ilang pindah ke lemari adik ipar 😒 dan itu semua bumer, pamer pada tau tapi ga ada yg inget ngambil barang orang pas orangnya ga ada tuh berarti nyuri Dianggap apa coba aku 😒 suami aku lagi aku cecer terus bun, aku omongin terus apa" hal ga enak yg bumer lakuin ke aku biar dia pusing deh skalian trus kita ngontrak aja

TapFluencer

mending ngontrak pisah rumah aja. masalah minjem mah kan ada adabnya, bilang dululah. gak punya etika banget main ambil2 barang bunda trs diakuin jd barang mereka. gak sopan. aku jg dulu sempet tinggal dirumah mertua setaun sih, ya gitu barang2 aku&suami dipinjem kalo suaminya sih gak bilang2 ya main pake aja barang suami kalo istrinya mau pinjem barangku bilang dulu. cuma ya gitu barang gak dibalik2in. malah ada yang ilang pas aku tanyain tuh. mending misahlah buat hidup lebih tenang tentram. pusing pokoknya kalo masih tinggal nyatu ama mertua&ipar mah

Baca lagi

masih enak Bun bayi nya umur 10 bulan lah anak saya masih umur 5bulan adik nya yg 2perempuan lebih nya laki-laki yg paling kecil minta ampun kali dimana org makan di situ minta, pengen emosi tapi mikir Krn gaji suami sebulan cuma 1juta blm lagi kebutuhan anak saya apalagi kalau belanja banyak telur satu papan dah lah cuma 3hari org itu makan padahal saya stock buat suami saya kerja agar uang makan bisa di simpan πŸ™‚

Baca lagi

ga sopan bgt tuh adik ipar sama bumer,klo saya mah Bun gabisa di tahan klo kesell bklnn di omongin Ama suami serah mau suka apa gak klo di diemn mah ngelunjak Bun yg ada suami saya jg pnya adek cwe ,yg satunya klo ngomong asal aja tp saya mah ngadu bund sama suami klo saya ga suka,saya jg tinggal di rmh mertua saya jg ngerasain Bun

Baca lagi
3y ago

sabar bund,ajakn aja suaminya ngontrak

bilang sama suami mu...maaf tp menurutku barang pribadi kaya baju, kerudung itu harus bilang walopun sama ipar dan mertua.. ga sopan loh klo pas lg keluar selalu kunci lemari klo bisa pindah, pindah aja dr sana.. main ke rumah bumer aj ga sampe begitu ak .. mau pake handuk aj bilang dulu, "ibu, saya mau pinjam handuk"

Baca lagi
3y ago

ya intinya tegas aj sih..