kesel

Wajar ga sih saya kesel k bumertua Niatnya nalangin bayar wifi 300k, malah ga d bayar2. Malah ngungkit2 kmren suami dpt uang banyak, dpt bnyk juga banyak yg hrus d bayar. Kontrakan, listrik, cicilan motor, susu+ pampers anak, blm lagi uang rokok suami. Padahal mertua 22 nya PNS, ga ada tanggungan lagi. Saya bukannya pelit. Tp lg kya gini penghasilan suami juga kurang buat makan dll. Tiap hr mertua belanja online, giliran bayar utang k saya banyak alesan. Mana uang makan hbs๐Ÿ˜ญ

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenernya udah postingan beberapa bulan lalu ya Bun ini, cuma mau ikut komen juga deh, kalo masalah bgni udah gak usah di minta Bun, kalo bisa malah kita ngasih , tapi emang manusiawi ada rasa kesel , mertuaku juga apa2 minta ke suami smpek kadang saya nangis sendiri sblum nikah apa2 yang saya mau bisa kebeli, setelah nikah harus ngalah sama mertua , dan mertuaku sakit tapi kalo di suruh berobat gak pernah mau keras kepala banget, tau2 kmren sakitnya udah parah dan harus masuk RS , jadilah hbis nya smpe puluhan juta, yang jadi korban juga saya lagi istrinya, barang berharga saya di jual suami buat biaya, padhaal anaknya banyak tapi selalu apa2 suami saya, saya coba ikhlaskan insya Allah kalau ikhlas pasti dapet ganti yang lebih baik aamiin

Baca lagi
4y ago

iya Bun , aamiin ya Allah ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ™๐Ÿป

Ikhlasin aja bun, aku aja amplop nikahan yg dititipin sama sodara di bumer ga pernah di kasih ke aku, cuma dibilangin eh si ini nitip amplop sekian, tp ga dikasih ke aku. Wkwkwkwkw Kmren aja saking keselnya aku, tiap minjem ga pernah balik, pas adiknya suami pinjem 75rebu, aku bilang aja "ini pinjem ya, kalo pinjem harus dibalikin" eh dibalikin gocap. Dulu suamiku pas masih lajang sering bgt ibunya pinjem 8 juta, mau nikah aja kita disuruh cari pinjeman 5 juta gatau buat apaan, padahal biaya nikah kita patungan berdua, catering org tuaku. Org tuanya ga ada andil, eh sampe skr aja tiap bulan kita harus bayarin utang home*****t 700ribu utangnya bumer, mana 3 tahun. Kesel yg luar biasa, gara2 uang hubungan kita renggang.

Baca lagi

Kalo gitu bunda harus rahasiakan keuangan rumah tangga bunda. Kalo ngga gitu bakal susah nanti bun. Saya sama suami gitu. Tabungan dirahasiakan. Kalo kerabat mau pinjam, sy bilang ngga ada. Bahkan kdng orang tua mau pinjem, sy bilang ngga ada. Soalnya sekali minjem bayarnya susah bun. Pokoknya bun siapapun yg mau pinjem duit bilang aja ga ada. Karena hutang itu adalah pemutus silaturahmi yg pualing tajam. Kalo utang mertua sama bunda, daripada bunda gondok, baik ikhlaskan saja bun. Semoga Allah ganti yg berlipat buat bunda. Habis itu jangan lagi minjemin atau nalangin. Nanti tambah gondok bun. Terserah orang/mertua mau bilang apa. Ini kan keuangan dan rumah tangga bunda. Harus tegas bundsay. ๐Ÿ’ช

Baca lagi

sama bgt kaya mertuaku bun, mertuaku PNS belum lagi di kasih tiap bulan bantuan covid, dirumah pasang wifi tapi ga pernah inget buat bayar sampe harus di tagih tiap bulan aku yang bayar padahal kondisi aku ga kerja dan cuma ngandelin penghasilan suami, aku dan mertua rumahnya pisah, sedangkan skrg aku 2 bulan lagi lahiran banyak yang harus di beli belum lagi cicilan motor, mertua perkara bayar wifi aja ga inget padahal dia yang pake aku sama suami gapernah pake klo dulu aku bayarin berapa juga ga masalah karna kondisinya ada nah kalo gini kan 2 bulan lagi lahiran banyak pengeluaran pengeluaran yang ga terduga sedangkan mertua kaya yang cuek aja gitu nanyain tentang kehamilan aku aja gapernah

Baca lagi

walaupun post ini sdh lma, boleh lah sya ikut coment klo kesel sih pasti ad Bun... cma klo sy sih lbh baik diskusi ma suami. biar suami yg ngasih pengertian ke mertua. sya aj suka kesel & sebel,bukannya hanya ke mertua,tp juga ke ipar. sempat kmren berantem sama suami Krn suami berfikir sy menjelek"an keluarganya. dl sebelum nikah, sya mw beli apa aja bisa,bahkan masih bisa ngasih ortu & nabung skrg... boro" mw beli,buat nabung aj susah. apalagi mertua & ipar gak mw kerja & minta uang ke suami๐Ÿ˜ถ๐Ÿ˜ถ๐Ÿ˜ถ bahkan sy merasa klo sy itu gak pernah dianggap ada oleh mereka.

Baca lagi

aku ga mau si bund protesny ke mertua. tapi aku blang baik baik ke suami, klo mamah mintany di bawah 1 jt kasih aja..tp klo udh d atas 1 jt udah beda cerita. dan sm suami udh jd kesepakatn. krn uangnya cari bersama, aku kerja suami juga. tp klo smua suami krja aku ga bkl protes klo dia mau ksh brpa aja ke mamanya

Baca lagi
VIP Member

repot ya bund kalo udah menyangkut 'uang' pasti ada aja . bunda bilang sm suami aja ..maksudnya kasih tau kenapa bunda punya pendapat kaya gitu , bahasanya baik2 biar suami ngga tersinggung . biar nanti keputusan terakhir suami yang ambil . baiknya gimana nengahin istri sm ibunya ๐Ÿ˜‰

ikhlasin utk org tua gak apa, rejekinya nti nambah lagi insyaAllah. saya sama suami jg tiap bulan ngasih mertua padahal mertua punya usaha tempat sarapan yg bisa dibilang lumayan banget penghasilannya tiap hari.

jgn trlalu perhitungan bunda...karena hak anak lakiยฒ berhak menafkahi ibunya .. semisal nafkah nya buat bayar wifi ya udah .. suami masih berhak menafkahi ibu nya walau pun ibu nya berada.

Duhh kok sama orangtua kok pake hutang piutang, dihitung tiap ttes air susunya baru tau lohh... Ngeluhnya ke suami aja bund, kan tanggung jawab suami kalo uang makan habis.

3y ago

Kalo kita ga ngasih piutang akad nya blm terjadi bund, jadi belom disebut hutang. Apalagi bunda TS bilangnya niatnya nalangin dan ga dijelaskan akadnya. Misal dia bilang mau hutang lalu kita bilang gausah hutang, akad hutang piutang ga terjadi jd ga wajib bayar. Wallohu'alam