2748 Tanggapan

aku pernah juga di ingatin sama tetangga. bilang nya nanti ada saat nya keluar flek gitu. tpi gak pp. itu ngebersihin peranakan ( rahim ) kata orang2 di kampung ku. dflek yg di maksut tu flek yg sedikit aja keluar nya. tpi aku dari awal hamil sampe skrang alhamdulillah gak ada flek yg kluar.

Loh bunda nya pengen ngeflek? Flek pada kehamilan ga selalu pertanda baik loh bun, saya di 2x kehamilan kedua nya ngflek di minggu ke 11, berakhir pada keguguran, harus nya syukur alhamdulillah klo bunda ga ada flek bun, itu artinya in sya allah sehat2 baby nya 😌

bersyukurlah bun, kalau gak ada keluhan sama sekali.. saya ngeflek uk 11 week. pas 12 week di usg sm dokter terxta letak ari2nya menutupi jalan lahir.. brp minggu kemudian saya usg lagi ari2nya (plasentax sudah agak naik) sampai saya 16 masih ada keluar flek dan harus bedrest total smp skrg.

Tetap harus istirahat dan jangan kerja berat bund.. semoga kita semua sehat selalu 🙏😇

Normal bun.. Kl kata orang2 itu hamil kebo. Aq jg kehamilan pertama nih bun, gx ada mual, makan juga jojong aja. Kl flek sih pernah d awal kehamilan, krna itu fase saat embrio menempel d dinding rahim. Kmrin sempet sakit sih, karena batuk. Tp selain itu baik semua. Sekarang uda 17 week 😄

Hpht tgl 20 november bun.. Kl flek nya cm sehari aja. Itu pun cm sekali keluar bun..

VIP Member

Wajar" aja cuma katanya jarang banget yg begitu. Aku jg gitu ko. Awal hamil ga ngeflek (ga ada robekan kata bidan), ngebo banget (ga mual, mabok, ga ngidam dll). Makannya bahkan sampe 5x + roti isi coklat lagi. Rotinya tu bukan pengganti nasi tapi tambahan makanan. Jadi santai aja bun 🤭

seharusnya bersyukur bundaaa yang ngga mrsakan flek..hamil pertama saya ngga peernah keluar flek tidak ada kendala hamil yang ke dua ini usia kamdungan 13 minggi sudah 2 kali keluar flek da harus minum penguat dokter harus bnyk istrahat,minta doanya bunda bunda smga khmln sya lancar sampai waktunya

mau nanya bun? aku kn lgi hamil 16 wik jaln 17wik kalau kemarin² aku udah ga mual mual n pusing dn udh mau mkn nasi meski ga bnyak gemil bun mau... tpi udh 3hri ini aku mlh kena bapil bun dan selera mkn jadi hilng lgi mulut pun tersa pahit?? aku takut garuh ke dd Beby nya bun?? ada ga yg sma kya sya???

pernah baca memang usia segitu wajar sih bun untuk bapil (biyasanya lebih ke hidung mampet) yang penting tidak berkepanjangan.

Alhamdulillah bunda. Bunda diberikan kelancaran dalam menjalani kehamilannya. Semoga sehat terus untuk ibu dn janinnya. Tetap berfikiran positif, terus belajar, cari tau apa yang ingin diketahui tentang kehamilan dari membaca artikel atau sering bertanya pada bidan/dokter. Salam sehat untuk bunda

wajar si bun tapi pernah kontraksi kan pasti walaupun jarang sy juga gitu dan ini juga kehamilan pertama. tapi klo sy di 17weak ini masuk bulan ke4 hawanya lapar bun dikit2 lapar pingin ngemil🤣🤣 sampe suami bingung tapi emang katanya bawaan bayi jgn ditahan2 pernah kebangun malam2 lapar bgt rasanya

wajar kalo hamil pertama. aku juga gitu dulu anak pertama. sampe 9bulan aku masih naik turun tangga kuliah, nyetir mobil sendiri kemana2, bener2 gada keluhan sama sekali sampe lahiran. alhamdulillah anaknya malah pinter bgt dan sehat bgt. apalagi aku kasih ASI pas 2 tahun hihi

Pertanyaan Terkait