βœ•

2748 Tanggapan

s3mua ibu hamil mmliki intensitas rangsang di perut yg beda2 ya bun.. kan ada yg bantaln lemak nya tipis dan tevbal .. mungkin punya bunda yang tebal jadi janin bergerak aktif tdi tidak terasa seiring dg aktigitas yg bunda lakukan .. wajar bun .. nnti sangat terasa saat usia 20-26 weeks an bun.. sabar yaaaaa

Sama bgt bun, aku sekarang udah 16 minggu dan selama hamil ga pernah rewel, ga pernah muntah sekali pun, kalo mual paling grgr makan biskuit, ga suka sama asem*an, nyidam ga aneh*, perut juga masih kecil aja. Kadang berpikir ini ada dede nya engga?😊 Tapi banyak yang bilang bagus katanya hamil kaya gini ga rewel

saya juga nggak pernah flek,kadang heran juga kuat amat nih bayi. dibawa traveling biasa aja,pagi mual bentar udah,segala makanan masuk,tidur nyenyak. hamil kebo emang,sampe kadang tanyaΒ² sendiri "gw nih beneran hamil nggak sih?" sampe kemaren beli Tp lagi teryata masih positif πŸ˜… terus diketawain sama suami πŸ˜…

Aq 3x ngetes sendiri ttp positif masih g percaya ke puskesmas, di tp sm test darah + br setelah di usg ada janinnya..aq mau mewek br percaya soalnya g berasa apa2,pas cek di puskesmas itu ternyata udah 10 w

Yg ngeflek itu malahan berbahaya bun artinya kandungan lemah. Alhamdulillah, bunda dan si jabang bayi sehat.. Saya awal hamil jg gak ada rasa apa2, tp setelah 8minggu saya baru ngalamin mual muntah, pinggang pegel bgt, payudara nyeri, males sama ngantukan πŸ˜‚πŸ˜‚ Dinikmatin aja bun, krn tiap org beda2 gejalanya..

TapFluencer

Tetanggaku malah lbh aneh lg bund, dia pasang kb pas usia kehamilan 2bln, tapi karna dia gak sadar hamil gak kerasa apa2.. pas usia 5bln an baru sadar ada yg gerak2 barulah di periksa dan bener hamil sblm pasang kb entah kb apa kayanya implan atau iud gk tau jelas juga.. tp alhamdulillah sehat anaknya lahir normal,.

Alhamdulillah bunda, saya trimester prtama biasa sj, tdk mual tdk pusing, tdk ngidam.. tp stelah mau msuk trimester k 2 dn skrg udh trimester k 2 mulai deh tu mual pusing dn gak suka makan nasi.. pkoknya moodnya kdng" enak makan dn kdang" jg gak bisa makan... Alhamdulillah di nikmati aj bund 😊😊

sama bun saya juga uk 17minggu trimester pertama biasa aja trimester kedua nya kebalikannya ,tapi alhamdulilah bun ttap bersyukur 😊

Syukur alhamdulillah ngga ada flek bun, kalau ada flek harus bedrest total. Pertanda kalau janin lg ga baik, dan flek bisa aja memicu ke pendarahan lalu keguguran. Soalnya saya sempat flek di 7w, takut bgt, skrg udh 17w alhamdulillah. pas hamil pertama flek sampe keguguran. Sehat sehat terus ya bun sampai lahiran

alhamdulillah aku lg hamil 5 mg, tapi gak mual2 gak ng flek juga, cmn kadang pusing sama sering pipis aja . ada yg bilang (hamil kebo) , mau gimana pun yang terpenting semoga kita semua sehat dan dede nya juga nanti lancar lahiran sampe wktu nya sempurna gak ada yang kurang 1 pun aamiin 😘

Gk semua orang hamil di tanda i flek bun... Saya kehamilan pertama gak ada flek,mual muntah gak ada tp janin gugur di usia 3 bln.. hamil kedua ada flek 2 hari pas 4wekk.. mual muntah seminggu aja.. doyan makan .. alhamdulillah sekarang 17w... Jd hnya sebagian aja yg mengalami flek... Kondisi kandungan bumil beda2

Bener bunda..

saya hari ini 17minggu.. kalo terlentang lgsg dut2an terasa gerakan meski blm sering.. sy hamil 98kg anak ketiga.. jadi sudah engap dan mau tdr susah sekali dapat posisi enak.. masih berjuang 5bln lagi baru bisa ketemu jagoan.. sehat terus kita ya para bumil dan bayi abang jago kesayangan mama..

mkasih bunda ❀❀

Pertanyaan Terkait