2748 Tanggapan

bun,mw cerita dikit dong.kemarin aq ke alfamart trus d kejar org gila,sampe"aq lari kebirit",larix ngk jauh sih mungkin 20 meteran tp pas sdh lari,perut terasa mengeras gtu agak sakit sih.habis itu perut aq merasa agak beda dri hari" kemarin,kira" normal ngk sih bund.soalx baru hamil pertama juga.maknya takut debay ku knp"🥺

langsung ke dokter di USG Bun biar lebih tahu pastinya.

VIP Member

halo kak, saya hamil anak pertama jalan 17w. syukur alhamdulillah tidak mual dan tidak ada keluhan dari awal hingga sekarang.. Info obgyn tempat saya USG, wajar² saja. Karena banyak yang seperti itu. Untuk bunda² yg merasakan keluhan atau mual dll, semangat ya. Insya Allah kehamilan ini jadi berkah untuk kita semua. aamiin

malah bagus gk ad flek bun. .klo ad flek berarti kndungan ny ad msalah misal klo kecapean trs keluar flek hbs berkendara dduk lama keluar flek. . klo selama hamil gk mengalami mual muntah itu juga wajar itu di namakan hamil kebo.. selama kndungan baik² saja dan gk knpa² gk papa.. jgn menjadi pikiran dan stres itu aja

ga semua yg positif hamil keluar flek ,. Klo keluar flek malah justru harus hati hati dan di periksa ,. Klo ga ada keluhan . ya Alhamdulillah yg penting periksa janin dan janin nya sehat ga ada masalah . . ga usah patokan sama org org yg kaya gimana ya Bun . . yg penting cuma rutin periksa dan janin sehat itu aja .

Wajar bun brrti emg bawaan ny bgitu.. Tp inget awal hamil mskipun gk ngrsain apa2 gk boleh cape2 aplg angkt2 berat.. Ade sy dlu bandel.. Krna dia hamil sehat2 aj gk kya sy yg mulmun prah.. Dia aktf mtor2an awal hamil tuh, nyucii bnyk, angkt2 berat akhr ny usia 8wk kguguran.. Jd yg utama pko ny awal hamil hrus d jaga baik2

Kalo aku dari anak pertama sampai sekarang hamil anak ketiga. Juga gak ada keluhan bahkan mual pun tidak bahkan makan tambah enak. Memang badan sedikit agak lemas dan sering ngantuk. Alhamdulillah anak yg pertama dan kedua lahir sehat dengan kelahiran normal. Mohon doanya ya bunda semua semoga yang ketiga juga sama.

Bagus laah.. syukuri aja kenikmatan itu.. ntr bisa jd kerasa pas hamil makin besar.. sy jg ga ngerasain gejala atau keluhan makannya ketauan hamil pas udah 9 minggu hehe.. pas di jadwal haid pas ngeflek dikit.. aku pikir haid.. krn ga mual ato pusing.. aktifitas kaya biasa.. pas bulan kedua baru curiga krm ga haid.. hehe

saya juga 17week bund. BB saya juga gak naik karna emang trimester 1 kmren mual muntah jdi nafsu makan gak bagus..tapi Alhamdulillah baby nya sesuai perkembangan.. Dan gerakannya udh mulai Teresa seperti ada gelembung2 gitu Dan kadang menggeliat halus. semoga sehat selalu buat kita semua ya bund.

.Sekarang Ak Lagi di kehamilan 17minggu blm Merasakan gerakan apa karna sebelum hamil perut udh buncit?sering buang air kecil bulak balik kamar mndi mlu,makan makanan yg di masak dengan bawang"an lngsng muntah jdi masak make garem masako doang, masyaallah ttp bersyukur dan menikmti ini smua betapa indah ny hamill (anak pertama)

sama bunda saya juga 17week blum merasakan gerakan, baru kedutan yg halus dan jarang banget .. sehari masih 4kalian aja

Sama bun saya juga jarang mual, muntah. Paling cuma sering capek dan lelah yg berasa banget walau gak aktivitas yg berat bun sering pusing klo bangun tidur karna darah saya juga kurang jdi di kasih vitamin tambah darah sama makan yg kadang bnyak kadang dikit. Itu aja sih keluhan saya selama jadi bumil sekarang bun 😅

Pertanyaan Terkait