tensi darah

Usia kehamilan saya 14week trus tensi darah slalu 120per80 kmren periksa k dokter spog ktanya tensi darahnya hrus d awasi,apa d sini ada bunda yg bertensi drah 120per80 juga??

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

itungannya masi normal bun buat org biasa cm hamil biasanya agak rendah, apalagi TM 2 pas pembuluh darah membesar (katanya).. asal dijaga jangab sampe diatas itu aja bun. klo sy tensi biasa 120/90jg cm pas hamil 12-skrg 22 week selalu 100/80 😒

Dikurangi makan yg asin2 ya bun, sbnrnya sgitu mah msih normal, cuma di takutkn klo gak di kontrol bisa2 hilertensi, krn biasanya bumil dibawah itu. Terakhir saya priksa tensi saya 100/70

VIP Member

Aku malah usia kehamilan 22week tensi darah aku rendah banget bun 90/70 πŸ™„ karna gatau kenapa males banget makan bun , akhirnya dikasih vitamin bun sama bidannya

5y ago

Semangat bunda

Normal bund. D atas 120 baru waspada. Aku waktu usia 8w usg juga tensi ku sgtu. Kmren waktu usia 23w usg lagi tensi juga 120/80 n kata dokter normal bund

5y ago

Syukur klo gtu bund

Sebenernya masih normal segitu. Tp biasanya bumil kebanyakan tensinya di bawah itu. Mungkin harus diawasi karna takutnya nanti hipertensi bun.

VIP Member

Klo 120/80 Normal Bunda ... Klo Agak Tinggi Itu Kayak Saya 130/90 ... Klo Tinggi 140/80 Keatas

Mungkin Krn ibu hamil rawan hipertensi, jadi diawasi di batas normal Bun jgn smpe tinggi

Normal itu. Kalo diatas 140/90 itu darah tinggi. Normal darah kan 120/80

Itu normal Bun, kmren saya ditensi juga segitu Bun UK mlh udh 38w

sy tm3 120/80 bun... smp trakhir pasca lhirn msih segitu...